Новосибирск 1.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

26.10.2016
Художники и скульпторы Новосибирска подвергли критике проект монумента «Воинам-пограничникам», который планируется установить на территории сквера им. 40-летия Победы, назвав его «неказистым», «оформительским» и даже «не пришей к кобыле хвост». Тем не менее, проект одобрен 25 октября на заседании художественного совета города большинством голосов.
25.10.2016
Центральный банк предложил ввести в стране новую систему безотзывных банковских вкладов. Суть безотзывных вкладов в следующем: клиент кладет деньги на счет, но снять их можно только через определенный срок, прописанный в договоре.
25.10.2016
Снос Дома спорта на улице Богдана Хмельницкого был воспринят частью горожан как личная трагедия. Люди принесли к руинам разрушенного экскаваторами здания спортивный инвентарь, цветы и свечи. Активисты 28 октября собираются пикетировать мэрию города.
24.10.2016
Дом спорта по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 21 снесли в минувшие выходные 21-22 октября, несмотря на протесты общественников и отдельных депутатов горсовета Новосибирска. Объект не является памятником архитектуры, но часть жителей Калининского района не одобряют его снос. На прилегающей территории ранее планировалось строительство многоэтажного жилого комплекса.
21.10.2016
Вчера Оперном театре Новосибирска состоялось рабочее совещание, в ходе которого прошло обсуждение устава общественной структуры, так называемого культурного кластера. О его создании было объявлено в сентябре в ходе визита в Новосибирск министра культуры РФ Владимира Мединского.
21.10.2016
Нет ли опасения, что бюджетные обязательства сибирского мегаполиса не будут выполнены до конца года в полном объеме? Не пробуксовывает ли реализация наказов избирателей? Эти и другие вопросы обсуждались в ходе очередной сессии Совета депутатов города Новосибирска, за ходом которой наблюдал корреспондент «ВН».
20.10.2016
В Новосибирске житель города Обь поймал уникальную рыбку, завезенную в Сибирь из КНР в 60-х годах прошлого века. Мужчина похвастался уловом перед коллегами, но ему не поверили. Ученые назвали улов неожиданным.
19.10.2016
Плотность застройки новых микрорайонов должна зависеть от наличия социальной инфраструктуры: дорог, школ, больниц, детсадов и т.д. Такая логика заложена в новой концепции застройки Новосибирска, поддержанной Советом депутатов города на сессии 19 октября.
17.10.2016
Научно-практическая конференция «Ожирение - эпидемия 21 века» прошла 14 октября в Новосибирске. Медики из разных регионов России обсудили новые подходы к диагностике, профилактике и реабилитации. Разобрали клинические случаи и поделились опытом.
14.10.2016
В Новосибирск приехала московский филолог Мария Амелина, прожившая восемь месяцев среди оленеводов на Ямале. Мария изучает языки народов Севера. И чтобы понять самобытность ненцев, полностью погрузилась в их быт и культуру.
12.10.2016
Губернатор Владимир Городецкий сообщил о подписании с Фондом содействия реформированию ЖКХ соглашения о поддержке двух концессионных проектов в рабочем поселке Маслянино и городе Оби.
12.10.2016
Жилье, продукты, образование, медицина — наверное, у каждого найдутся претензии к качеству того, чем мы постоянно пользуемся. А уж к дорогам можно «выкатить» целый список жалоб и нареканий.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: