Новосибирск 0.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

23.11.2016
В условиях кризиса переезжать в Москву стоит лишь тем, кому меньше 40 лет, заявила известная на всю страну «охотница за головами» Алена Владимирская. Хорошо платят инженерам и представителям рабочих профессий, зарплата может доходить до 300 тысяч рублей. На что надеяться остальным, и какую стратегию выбрать? О сложностях переезда в погоне за длинным рублем — в материале VN.ru.
22.11.2016
Социальные сети сделали шпионаж за экс-возлюбленными вполне обычным занятием. Что подталкивает людей ворошить прошлые отношения? Дело в комплексах и неумении жить настоящим, убеждены психотерапевты и психологи. Они рекомендуют избавиться от подобной зависимости.
22.11.2016
Чаще всего новосибирцы ищут новую работу из-за скупости своих работодателей, которые не торопятся поднимать зарплату. Такими данными поделилась служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.
21.11.2016
Инвесторы ухудшают и без того безликую архитектуру массовой жилой застройки Новосибирска. Часто новые дома строят со значительными отклонениями от согласованных проектов, либо вообще без таковых. Чтобы спасти облик города, надо вернуть конкурсное проектирование. Об этом рассказал главный архитектор города Новосибирска Виктор Тимонов, выступая на конференции «Будущее памятников архитектуры в Сибири» 17 ноября.
21.11.2016
В каких микрорайонах c новостройками квартиры в будущем могут потерять в цене из-за отсутствия дорог и инфраструктуры? Мы задали этот вопрос экспертам. Сомнения у профессиональных риэлтеров вызывают перспективы микрорайонов «Акварельный», «Просторный», Новомарусино, «Фламинго» и новостроек на ул. Виктора Уса.
18.11.2016
Иконы, талисманы, обереги возят в своих машинах новосибирские автолюбители, однако большая часть в помощь свыше все-таки не верят. Таковы результаты опроса, предоставленного VN.ru всероссийским автомобильным порталом drom.ru.
18.11.2016
17 ноября на встрече с журналистами президент Республики Беларусь Александр Лукашенко ответил на вопросы главного редактора VN.ru относительно перспектив прямого авиарейса между белорусской столицей и столицей Сибири. Президент поручил белорусскому министерству в двухдневный срок разобраться в причинах, почему нет прямого авиасообщения между нашими городами.
11.11.2016
11 ноября здание клуба «Отдых» было разрушено застройщиком, невзирая на протесты части общественности Калининского района. Десятью днями ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть приостановил разрешение на строительство, выданное застройщику «СД Альфа Капитал». С постановлением мэра многие связывали надежду, что снос «Отдыха» будет остановлен. Комментируя ситуацию после сноса здания клуба, мэр Анатолий Локоть заявил, что «позиция застройщика существенно сдвинулась».
11.11.2016
Заключение Контрольно-счетной палаты (КСП) Новосибирской области по результатам выполнения указов Президента Российской Федерации недавно было рассмотрено на заседании комитета Законодательного собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности. Заслушав и обсудив доклад, сделав ряд замечаний по выполнению президентских указов, депутаты решили принять заключение КСП Новосибирской области к сведению.
09.11.2016
Подсчет голосов на выборах 45-го президента США продолжается, итоги не подведены. Утром девятого ноября 2016 еще не ясно, кто победил, предварительные результаты соперников близки. Политологи уверены, что Дональду Трампу будет легче договориться с Владимиром Путиным, он не идеологизированный практик, а Хиллари Клинтон наговорила слишком много лишнего в ходе предвыборной кампании.
08.11.2016
Известный певец выступил с обращением, в котором просит земляков отстоять здание легендарного клуба, где не одно поколение новосибирцев провело свое свободное время.
07.11.2016
О причинах противоречий между Российской академией наук и Федеральным агентством научных организаций (ФАНО) академик Николай Диканский рассказал в интервью VN.ru по итогам недавнего Общего собрания РАН в Москве. Также бывший ректор НГУ рассказал, почему бизнес не заинтересован в научных разработках, сколько миллионов долларов зарабатывает ИЯФ, и чем новый министр образования лучше прежнего.
07.11.2016
Скоро из полуторамиллионного мегаполиса некуда будет вывозить мусор – ресурс действующих полигонов вокруг Новосибирска исчерпан. Тем не менее, вокруг концессионного соглашения о строительстве новых полигонов в Раздольном и Верх-Туле разгорелись политические баталии. Аргументы и расчеты специалистов, а также финансовые нюансы соглашения в интервью VN.ru прокомментировал заместитель министра ЖКХ и энергетики правительства Новосибирской области Денис Архипов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: