Новосибирск 9.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

04.12.2016
Вопросы экологической безопасности территорий и на предприятиях находятся в центре внимания Первого Сибирского эколого-промышленного форума «СибЭкоПром – 2016», который проходит в Новосибирской области второго декабря. Участие в открытии форума и пленарном заседании принял заместитель губернатора региона Сергей Семка.
02.12.2016
Чтобы эффективно работать в новых условиях, пенсионные фонды стали объединяться. Что новый тренд рынка может означать для простых граждан? Об этом в интервью «КП» рассказал гендиректор НПФ «БУДУЩЕЕ» (начинающего объединение фондов «Уралсиб» и «Наше Будущее») Николай Сидоров.
02.12.2016
С 1 по 10 декабря в Новосибирске проходит Декада инвалидов. Ее цель — ​привлечь внимание к проблемам тех, чья жизнь не похожа на жизнь большинства. За это время сделан значительный шаг вперед: еще пятнадцать-двадцать лет назад люди с ограниченными возможностями здоровья были фактически отрезаны от жизни мегаполиса.
01.12.2016
Второго декабря Новосибирск на время превратится в эколо¬гическую столицу России: в нашем городе пройдет I Сибирский эколого-промышленный форум «СибЭкоПром-2016». Эксперты обсудят актуальные проблемы сохранения природной среды.
30.11.2016
Эволюцию нравственности за минувшие сто лет обсудили представители власти, духовенства и общественности. Сберечь традиционные ценности помогут знание собственной истории и школа, которая должна не только давать знания, но и воспитывать. III парламентские чтения прошли в Законодательном собрании Новосибирской области 29 ноября.
30.11.2016
Дачи и садоводческие хозяйства в черте города в перспективе будут снесены и найдут свое развитие только на территории Новосибирского района. Об этом заявил главный архитектор областного центра Виктор Тимонов во время общения с журналистами.
30.11.2016
В столице региона 29 ноября прошел форум «Сделано в Новосибирске». Эта площадка объединяет представителей бизнес-сообщества, чиновников, общественников и депутатов. Форум нацелен на усиление взаимодействие между предпринимателями и властями.
29.11.2016
Новосибирский ученый Анатолий Белкин разглядел в небе над Новосибирском необычное природное явление – солнечное гало в виде символа победы. Ученый-патриот связал этот знак природы с возрастающей мощью России.
29.11.2016
Конкурс на утилизацию подлодки «Новосибирск» объявлен через сайт единой системы государственных и коммерческих закупок. Цена контракта - 67 миллионов рублей. Подлодка не станет основным элементом реконструированной набережной Оби. Министерство обороны РФ отдавало Новосибирску подводную лодку бесплатно, но власти города не нашли денег на ее транспортировку. Теперь легендарную субмарину пустят на металлолом.
25.11.2016
То, что современный человек живет в режиме цейтнота, — ​не секрет, времени всегда не хватает ни на что, в том числе и на себя любимого. Но зачастую в этом мы виноваты сами.
25.11.2016
В Законодательном собрании Новосибирской области в первом чтении утвердили проект бюджета на предстоящие три года. Главная концепция документа: уверенно гасить старые долги и не набирать новые. Всего в повестку сессии вошли 37 вопросов.
24.11.2016
«Тенора XXI века» выступили в Новосибирске осенью 2016. Обладатели самого высокого мужского голоса гастролировали в десятках стран. Выступали перед Владимиром Путиным, Джорджем Бушем, Сильвио Берлускони и Ангелой Меркель. О том, почему у России такая безголосая эстрада, – в интервью руководителя Арт-проекта «Тенора XXI века» Дмитрия Сибирцева.
23.11.2016
Планы горсовета по ужесточению аккредитации и введению дресс-кода для журналистов в совете депутатов города Новосибирска не встретили одобрения губернатора Новосибирской области. Об этом Владимир Городецкий сказал на встрече с журналистами 23 ноября в региональном правительстве.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: