Новосибирск -1.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

26.12.2016
Проект нового Дома спорта был представлен 23 декабря на заседании президиума архитектурно-строительного совета в мэрии. В новом комплексе планируются три спортивных зала, самый большой – 24 на 16 метров (с высотой потолков 8 метров). Теперь проект ожидает детальное обсуждение с участием общественности, которое запланировано на конец января 2017 года в рамках расширенного заседания градостроительного совета.
23.12.2016
Лучшие материалы VN.ru за 2016 год. В канун Нового года в Службу скорой медицинской помощи обращаются балерины и пьяные школьницы, а также одинокие люди, которым не с кем поговорить. Вал звонков по поводу абстинентного синдрома и переедания начинается только четвертого-пятого января. Об этом корреспондентам VN.ru рассказала главный врач Новосибирской станции скорой помощи Ирина Большакова.
23.12.2016
Действующий председатель СО РАН академик Александр Асеев назвал имена своих возможных преемников в ходе научной сессии общего собрания Сибирского отделения Российской академии наук 23 декабря. Александр Леонидович озвучил двух кандидатов – это директор Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН, академик Сергей Алексеенко и директор Института ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН, академик Павел Логачев.
16.12.2016
Недостаточную прозрачность решений в качестве главной проблемы в работе Технопарка назвал Владимир Никонов, который приступит к обязанностям директора «Технопарка новосибирского Академгородка» в конце января 2017 года. Об это он сообщил 16 декабря в пресс-центре «Интерфакс-Сибирь», отвечая на вопросы журналистов о перспективах дальнейшего развития одного из самых успешных инновационных проектов Новосибирска.
16.12.2016
Бьюти-блог, фуд-блог, тревел-блог… Перечислять можно до бесконечности. Только ленивый сейчас не пишет заметки, не выставляет свои фото и видео, не ведет прямые трансляции.
16.12.2016
Без малого 200 поправок на будущий год приняли парламентарии. Основные расходы - это социальные выплаты. А вот дополнительные доходы пойдут на программу «Чистая вода» , строительство дорог и благоустройство. Не оставили без внимания и предстоящее будущим летом повышение коммунальных тарифов.
14.12.2016
Первым в числе ярких событий года, выступая на итоговой пресс-конференции 14 декабря, губернатор Владимир Городецкий назвал открытие в Новосибирске крупнейшего в России аквапарка и Центра океанографии и морской биологии, который горожане чаще называют дельфинарием. Среди событий года, по мнению губернатора: победы наших спортсменов на Олимпиаде в РИО, успехи сельского хозяйства и 300-летие Бердска.
14.12.2016
Валовой региональный продукт составит по итогам года рекордный один триллион 55 миллиардов рублей. Состояние экономики региона – удовлетворительное, есть проблемы, но есть и важные позитивные сдвиги. Об этом 14 декабря на встрече с представителями СМИ рассказал в региональном правительстве губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
14.12.2016
Насколько ужесточат условия организации детских пассажирских перевозок после резонансной аварии с автобусом на трассе «Тюмень-Ханты-Мансийск», перевозившем участков команды по спортивной акробатике? Проблему обостряет решение правительства РФ с первого января 2017 года запретить перевозку детей в автобусах, срок эксплуатации которых превышает десять лет. Это потребует замены 63 автобусов в Новосибирской области. По мнению экспертов ГИБДД, действующие правила перевозки детей уже жесткие.
08.12.2016
Лучшие материалы VN.ru за 2016 год. Негативное отношение общества к ГМО лоббируют корпорации, производящие пестициды и ядохимикаты. Вред ГМО преувеличен и не доказан, спекуляции вокруг экологически чистых продуктов и конкуренция стран с различным уровнем развития сельского хозяйства вносят свою лепту в дискриминацию генной инженерии. О закулисье борьбы вокруг ГМО в интервью «VN.ru» рассказал доктор биологических наук, действительный член Российской академии наук Владимир Шумный.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: