Новосибирск 1.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

26.01.2017
25 января в правительстве региона представили юбилейный логотип Новосибирской области. В конкурсе участвовали больше 80-ти дизайнеров. Проект утверждала геральдическая комиссия. Фигурные цифры 80, которые соединяет контур региона, внизу - яркий слоган. Все это выполнено в цветовой гамме флага Новосибирской области. Логотип будут использовать на сувенирах и рекламных щитах.
25.01.2017
«Об инновационном ландшафте Новосибирской области можно сказать следующее. Несмотря на то, что во многих регионах созданы лучшие условия, по результатам мы, безусловно, находимся в числе лидеров, — отмечает Наталия Кравченко, заведующая отделом Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, доктор экономических наук, профессор. — Но это не означает, что у нас нет проблем».
25.01.2017
Не мусорить, не сквернословить и всегда здороваться с соседями: общественники разрабатывают правила поведения для жителей Академгородка. По словам старожил, в советское время могли выселить за жестокое обращение с белками. На что жалуются современные жители научного центра и помогут ли заповеди, выяснили корреспонденты ОТС.
24.01.2017
Строительство и реконструкция домов культуры, театров, школ, развитие городских парков и дворов многоквартирных домов. Это лишь часть задач, которые будут решать в этом году по всей стране в рамках реализации проектов партии «Единая Россия».
22.01.2017
Под удар чемпионат ставит допинговый скандал вокруг российских спортсменов. Это подтвердил первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков в интервью корреспонденту ИД «Советская Сибирь».
22.01.2017
С 1 февраля 2017 года подать заявку на «дальневосточный гектар» смогут все граждане России независимо от места их постоянного проживания.
11.01.2017
Давать детям деньги на карманные расходы или нет? Вопрос, спорный во все времена. Сколько родителей, столько и мнений. Если да, то не сформируется ли у ребенка потребительское отношение? Или напротив, он с детства научится правильно распоряжаться финансами? Если давать, то сколько? Ответы на эти вопросы узнал корреспондент ОТС.
30.12.2016
Итоги 2016 года подвел губернатор Владимир Городецкий во время онлайн-трансляции из редакции популярного сайта НГС.Новости 29 декабря. Глава Новосибирской области рассказал о наиболее значимых событиях уходящего года: развитии экономики региона, строительстве четвертого моста через Обь и многом другом.
28.12.2016
Почему умирать в кадре — опасно, а исполнять партию Германа в «Пиковой даме» — рискованно? мистике и загадках в своей жизни в канун самых сказочных праздников рассказали сценические злодеи, самоубийцы, ревнивцы и один создатель театральных кукол.
28.12.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал, что по давней традиции встретит Новый год в кругу своих друзей, и поздравил всех жителей региона с наступающим праздником.
27.12.2016
Глава Бердска Евгений Шестернин в финале 2016 года поделился своими мыслями по поводу дальнейшего развития своего города и обозначил первостепенные задачи. VN.ru публикует текст интервью, которое выходит в свежем 52-м номере газеты «Бердские новости» 28 декабря 2016 года.
27.12.2016
Новый председатель СО РАН будет избран в марте 2017 года. Главными претендентами уже названы 66-летний академик Сергей Алексеенко и 51-летний директор ИЯФ Павел Логачев, невероятно молодой по меркам академии наук. Оценивая шансы соперников, академики, опрошенные VN.ru, называют фаворитом Логачева, за которым «могучее сообщество ядерных физиков». Претенденты возглавляют институты, зарабатывающие самые большие деньги на внебюджетных контрактах. Но у обоих «могут возникнуть трудности при совмещении постов директора института и председателя СО РАН».
26.12.2016
25 декабря через две минуты после взлета в небе над Черным морем с радаров пропал самолет Ту-154. На борту было 92 человека. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Новосибирцы тяжело переживают трагедию и выражают соболезнования родственникам погибших. На следующий день в Новосибирской области были отменены все праздничные мероприятия. В соцсетях новосибирцы делятся своими эмоциями по поводу случившегося.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: