Новосибирск -5.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

16.02.2017
Председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс вместе с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким 16 февраля осмотрели площадку ООО «Лиотех-Инновации» по производству литий-ионных аккумуляторов. Чубайса интересовали перспективы сбыта аккумуляторов.
15.02.2017
Более 70 % участников опроса поддерживают инициативу о создании на улице Ленина пешеходной зоны. Таковы итоги опроса, который проходил в период с 24 января по 14 февраля на муниципальном портале города Новосибирска. Вопрос о закрытии участка улицы Ленина для транспорта неоднократно поднимался городским сообществом. Однако у инициативы пешеходной зоны на ул. Ленина есть не только сторонники, но и противники.
10.02.2017
Миастенией за год заболело в два раза больше людей. И сразу трем пациентам в регионе поставили редкий диагноз «синдром Сусака» - в мире несколько десятков таких человек. Лечение аутоиммунных заболеваний нервной системы в течение трех дней будут обсуждать в Бердске врачи из разных регионов страны. О том, как с этими болезнями сражаются медики и как живут пациенты, узнали корреспонденты ОТС.
03.02.2017
Огромный провал на тротуаре обсуждают новосибирцы в социальных сетях. Дыру заметили на улице 1905 года. Сегодня утром яма еще не была ничем не огорожена, предупреждающие знаки тоже отсутствовали.
03.02.2017
Директор Института теплофизики академик Сергей Алексеенко возглавит список для тайного голосования на пост председателя СО РАН в конце марта на общем собрании в Москве. 22 голоса было отдано за его кандидатуру на расширенном заседании президиума СО РАН в Академгородке второго февраля. Всего обсуждалось пять кандидатур академиков, выдвинутых объединенными учеными советами отделения по разным направлениям наук.
02.02.2017
Обсуждение худсоветом Новосибирска установки памятника бывшему директору зоопарка Ростиславу Шило неожиданно превратилось в яростную баталию. Масла в огонь подлил эскиз весьма странного арт-объекта под названием «Алибрихе».
02.02.2017
Первого февраля в Новосибирске прошел Форум молодых юристов «Современные аспекты правового просвещения и воспитания молодежи» в стенах Законодательного собрания региона. Актуальные проблемы студенты и специалисты обсуждали вместе с экспертами юриспруденции: сотрудниками прокуратуры, минюста, представителями законодательной и исполнительной властей.
31.01.2017
Начальник Госавтоинспекции Новосибирской области Сергей Штельмах назвал минувший год одним из самых сложных за 80-летнюю историю ведомства. На дорогах региона в 2016 году появились 23 тысячи новых машин, а водительские права получили 25 тысяч жителей Новосибирской области.
30.01.2017
Писать от руки полезно для мозга – такой вывод сделали психологи, сравнивая рукописные дневники пациентов и напечатанные на клавиатуре. В век машин брать в руки ручку действительно приходится все реже. Все документы сегодня печатают на компьютере. Пишут от руки, пожалуй, лишь учителя и врачи. Как это влияет на работу нашего мозга, и что расскажет почерк журналистов об их владельцах, узнали корреспонденты ОТС.
26.01.2017
26 января сессия Законодательного собрания Новосибирской области одобрила отчет губернатора Владимира Городецкого о результатах деятельности регионального правительства. В своем докладе губернатор не только подвел итоги работы в прошлом году, но и обозначил перспективы развития региона в 2017 году.
26.01.2017
Влияние перевода часов на самочувствие жителей Новосибирской области исследуют сотрудники НИИ физиологии и фундаментальной медицины. По их данным, люди стали не высыпаться и быстрее уставать. Ученые предлагают вновь перевести стрелки часов назад.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: