Новосибирск 12 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

15.03.2017
В жилищном строительстве Новосибирска 47 долгостроев, где так и не решены проблемы частных инвесторов. С первого июля 2017 года вступят в силу изменения в закон о долевом строительстве, призванные повысить защиту дольщиков от недобросовестных застройщиков. Помогут ли обманутым дольщикам изменения в законодательстве? Об этом рассказали эксперты рынка на пресс-конференции в «ТАСС».
13.03.2017
Американский журнал «Observer» опубликовал статью, в которой ответственность за поражение Хиллари Клинтон на выборах президента США в 2006 году возложена на мумию принцессы Укока, которую тогда еще первая леди посетила в рамках экскурсии во время своей поездки в Новосибирск в 1997 году. Также в статье рассказывается о других «проклятиях» леди-шаман, включая реформы первого президента РФ Бориса Ельцина и войну в Чечне.
10.03.2017
Новосибирец написал книгу о военном духовенстве - героях-священниках, что поднимали боевой дух солдат, сопровождали бойцов в кавалерийских и штыковых атаках и, рискуя жизнью, выносили с полей сражений раненых. В поисках материала для книги автор поселился в монастыре.
09.03.2017
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не подтвердил информацию о грядущем сносе здания кинотеатра им. Маяковского, однако, признал, что городские власти задумались «о судьбе» данного объекта в центре мегаполиса. Ранее городские чиновники высокого уровня высказывались на эту тему, не исключая появления на месте кинотеатра им. Маяковского «нового, современного здания».
07.03.2017
Бюст Иосифа Сталина, который планируют установить в Новосибирске к годовщине Дня Победы, почти готов. Сейчас активисты собирают средства на гранитный постамент. Изначально скульптуру планировали установить в сквере Героев революции, но худсовет Новосибирска отверг эту идею. После этого мэрия пообещала подобрать для сторонников памятника альтернативную площадку.
06.03.2017
Жители Нижней Ельцовки выступают против решения областного минтранса пустить развязку Восточного обхода через их микрорайон. Инициативная группа горожан вместе с чиновниками села за стол переговоров, чтобы решить конфликт интересов. Какое решение было озвучено на совещании, узнали корреспонденты ОТС.
06.03.2017
40 тысяч посетителей посмотрели картины известнейшего московского художника Никаса Сафронова на выставке «Избранное» в Новосибирском художественном музее. Работа экспозиции завершилась пятого марта. Новосибирские искусствоведы раскритиковали художественный уровень картин знаменитого коллеги в соцсетях. Работники музея недоумевают, почему табличка «продано» появилась на одной из картин, когда еще ни одной картины продано не было.
02.03.2017
Посетители аквапарка в Новосибирске стали реже жаловаться на ссадины и синяки, полученные во время катания с горок, но их не устраивают очереди и отсутствие безналичного расчета. VN.ru изучил свежие отзывы на форумах и выяснил, что еще беспокоит поклонников отдыха на воде, а за что они благодарят.
27.02.2017
В редакцию Новостей ОТС обратились жители Новосибирска. Их беспокоит, что ворон в мегаполисе стало очень много, они громко каркают и портят городское имущество. Действительно ли этих птиц стало больше, чем раньше? Если да, то с чем это связано? Вопросов у новосибирцев накопилось много.
22.02.2017
Проект нового жилого комплекса на месте снесенного клуба «Отдых» и Дома спорта на ул. Богдана Хмельницкого обсудили на заседании архитектурно-градостроительного совета в мэрии Новосибирска. Согласия между участниками дискуссии не наблюдалось, однако новый жилой комплекс будет построен по проекту, представленному на совете.
22.02.2017
Самыми глупыми подарками на 23 февраля, убеждены социологи Новосибирска, мужчины считают носки, бритвы, а также сувениры, открытки и цветы. Новосибирские защитники Отечества посоветовали не мыслить стереотипами, но и не увлекаться экспериментами.
20.02.2017
Накаляется ситуация вокруг профсоюзной библиотеки Объединенного комитета профсоюзов (ОКП) ННЦ СО РАН, которую могут закрыть. Активисты Академгородка утроили жаркую дискуссию, опасаясь возможного закрытия или передачи библиотеки муниципалитету Новосибирска. Деньги на зарплату библиотекарям пока не выделены. Ведется сбор подписей за сохранение библиотеки.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: