Новосибирск 10.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

18.03.2020
Покупка нового автомобиля — непростая задача: огромный выбор вариантов в каждом сегменте, сотни опций, характеристик, бесконечные сравнения — быстро разобраться в этом попросту невозможно.
17.03.2020
Десять тысяч человек рискуют потерять работу из-за «умных остановок». Владельцы павильонов, которые стоят на улицах мегаполиса, вышли на митинг. Что вызвало недовольство предпринимателей, узнали корреспонденты ОТС.
17.03.2020
Боль в горле может стать первым признаком коронавируса нового типа, который шагает по планете с января 2020 года. Именно этим новая инфекция отличается от гриппа, который всегда начинается с резкого повышения температуры и ломоты в суставах.
17.03.2020
Условия договора стремительно поменялись. В редакцию новостей ОТС обратился житель Новосибирска с жалобой на действия сотрудников автосалона. По словам мужчины, он хотел воспользоваться программой Trade-In, но его машину оценили всего в рубль. При этом новое авто пытались продать вдвое дороже, чем указано на сайте компании.
16.03.2020
Каждый, кто прилетает из-за границы, должен сдать экспресс-тест на вирус COVID-19, по-хорошему, самоизолироваться. Но порой уйти на карантин непросто из-за бюрократических проволочек. Сибирячка Елена Вавилова в эксклюзивном интервью VN.ru рассказала, что ждет путешественника, вернувшегося домой, и почему общая неорганизованность страшнее самого коронавируса.
14.03.2020
Три сотни бердчан разного возраста – от школьников до пенсионеров – пришли 14 марта на согласованный митинг против создания в городе исправительного центра. Собравшиеся высказали свое мнение и услышали позицию городских властей от вице-мэра Владимира Захарова.
13.03.2020
Россияне тратят огромные суммы в интернет-магазинах, на первом месте по количеству покупок традиционно находятся китайские ресурсы. И крупнейший из них – платформа Алиэкспресс. Опасны ли посылки из Поднебесной, разбирался VN.ru.
13.03.2020
Мамы идут на хитрость, чтобы оградить детей от ненужных знакомств в социальных сетях. Добавляются в друзья, шпионят. Вычислить извращенца по переписке можно по безликой аватарке, группам и активным постам 18+, уверяют эксперты по безопасности. В каких случаях надо звонить в полицию, выяснял VN.ru.
13.03.2020
Подавляющее большинство россиян в курсе про предстоящий референдум по изменениям в Конституции, поддерживают их и знают дату проведения голосования, сообщает ВЦИОМ. Среда 22 апреля 2020 года в связи с референдумом объявлена выходным днем во всех регионах России, в том числе в Новосибирской области.
12.03.2020
Минздрав РФ опубликовал доработанный текст законопроекта «О донорстве органов человека и их трансплантации». Россиянам предложили при жизни заявить об отказе завещать кому-то свою печень, почки и сердце, чтобы органы не изымались для донорства после смерти. Сейчас в интернете полно объявлений от желающих нелегально купить или продать органы. Как стать или не стать донором органов, во Всемирный день почки разбирался VN.ru.
12.03.2020
Медики ВОЗ признали коронавирусную инфекцию COVID-19 эпидемией мирового масштаба, носящей характер пандемии. Количество зараженных в мире приближается к 120 тысячам. Что означает пандемия коронавируса и чем она отличается от эпидемии, разбирался VN.ru.
11.03.2020
Если у вас распространенная фамилия, не исключено, что вашей проблемой станут чужие долги. Так что же делать, если приставы перепутали вас с вашим полным тезкой и требуют оплаты, ошибочно приняв за должника? Разбираемся вместе с уполномоченным по правам человека в Новосибирской области и Управлением Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по региону. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №11 от 11 марта 2020 года.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: