Новосибирск -1.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

31.03.2020
Американские ученые изучили карту распространения коронавирусной инфекции по миру и сделали любопытные выводы. Прививка от туберкулеза БЦЖ, до сих пор массово применяемая в России и странах бывшего СССР, может помочь в борьбе с коронавирусом.
30.03.2020
Особые условия жизни, при которых выйти из дома можно только по очень уважительной причине, действуют в Москве всего несколько часов. Утро понедельника, 30 марта, столица встретила в крайне непривычных обстоятельствах - режим самоизоляции действует для всех москвичей, независимо от возраста, а дата окончания карантина никому неизвестна даже приблизительно. Не исключено, что подобное повторится и в других регионах.
30.03.2020
Можно ли поститься во время эпидемии, когда люди напуганы и боятся заразиться коронавирусом? Не повредит ли это здоровью и иммунитету? Мы спросили у священников и врачей.
27.03.2020
Умная мода на очки: оптический стилист, главный редактор журнала Eyerepublic Анастасия Благочевская о самых актуальных трендах современной оптической индустрии специально для «Вечернего Новосибирска». Материал опубликован в журнале «Вечерний Новосибирск» №3 от 27 марта 2020 года.
26.03.2020
Беседовать с пожилыми родственниками об эпидемии, устраивать вечеринки на 40 человек, заниматься йогой и готовиться к ЕГЭ собираются новосибирцы на грядущих выходных с 30 марта по 3 апреля.
26.03.2020
Большинство жителей Новосибирска продолжают ездить на работу. Однако больше половины из них мечтают о переходе на удаленный режим. Таковы данные опроса, проведенного порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 916 новосибирцев.
24.03.2020
С приходом летнего тепла эпидемия коронавируса 2020 может пойти на спад. Принято считать, что коронавирусы плохо реагируют на тепло и солнце. Однако как поведет себя Covid-19, к которому у людей еще нет иммунитета, покажет только время. Ученые осторожны в оценках и прогнозах, выяснил VN.ru.
23.03.2020
В Новосибирске четверо заболевших коронавирусом. Спасет ли нас карантин, есть ли перспективы найти лекарство? Эти вопросы мы задали ученому-вирусологу Сергею Нетесову. 30 лет он проработал в ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Кольцово, по знаниям о вирусах входит в десятку лучших специалистов России.
20.03.2020
Режим работы светофора у часовни св. Николая на главной улице города способствует заторам транспорта и неудобен для пешеходов, жалуются новосибирцы. Образованию пробок способствуют и «направляющие островки» на перекрестках с улицами Чаплыгина, Октябрьской и Коммунистической. Новосибирские автомобилисты недовольны организацией дорожного движения на главной улице города.
20.03.2020
12000 километров отделяют новое место жительства Олеси Козловой от родного дома в Новосибирске. Австралийский Мельбурн – райское местечко. В этом раю идеальные дороги и уважают Путина, но и сюда пришел коронавирус. Люди, еще недавно горевавшие о лесных пожарах, готовятся к зомби-апокалипсису, скупают туалетную бумагу и крупы.
19.03.2020
«Парень с запасом гречки и макарон познакомится с девушкой с запасом туалетной бумаги и сахара». Мемы и приколы про коронавирус начали придумывать в интернете. В основном про гречку и туалетную бумагу, скуку на карантине, доставщиков еды и смешные аналоги медицинских масок. Подобрали для вас самые забавные картинки.
19.03.2020
Целый ряд переименований объектов в Новосибирске предложили горожанам. Среди них – остановка общественного транспорта «Площадь Свердлова», сквер в Ленинском районе и безымянная улица рядом с Большевистской.
19.03.2020
Умереть от коронавируса особенно рискуют мужчины старше 70 лет с гипертонией, диабетом, заболеваниями сердца и онкологией. Ученые из Китая проанализировали свыше 70 тысяч случаев заражения. На детей COVID-19 практически не действует.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: