Новосибирск 11.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

23.04.2020
Третью неделю жители Мошковского района живут в режиме самоизоляции. Взрослых на улицах поубавилось, однако на детской площадке оживленно, на поле для мини-футбола – гурьба мальчишек. В условиях пандемии коронавируса это кажется непозволительной беспечностью. Как повлияла самоизоляция на жизнь мошковчан, выяснил корреспондент VN.ru.
23.04.2020
Темпы распространения коронавируса в России продолжают расти, при этом в Новосибирской области общее число заболевших – менее 1% от общероссийского. Специалисты Роспотребнадзора, врачи и областные власти призывают новосибирцев максимально соблюдать режим самоизоляции. Но жаркая весна, майские праздники и начало дачного сезона не способствуют его соблюдению.
23.04.2020
Первые пациенты с коронавирусом в районах Новосибирской области столкнулись с травлей со стороны земляков. В населенных пунктах, где «все всех знают», фамилии заболевших распространяются на уровне «сарафанного радио», их обсуждают в местных пабликах соцсетей. Проверку на милосердие и доброту выдерживают не все соседи и земляки людей, кому поставлен пугающий диагноз.
17.04.2020
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что осенью возможна вторая волна эпидемии коронавируса. Глава региона подчеркнул – учитывая этот фактор, областная медицина получит дополнительную поддержку из бюджета.
16.04.2020
Вложение депозитов физлиц в гособлигации является «обычной практикой» мировых банков, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на своей странице в Twitter.
14.04.2020
По всеми миру от коронавируса умирают тысячи людей. Народ в страхе скупает продукты и товары первой необходимости, чтобы защитить себя и близких. В интернете фейки - один страшнее другого. Как сохранить душевное спокойствие? В условиях самоизоляции психологи советуют помогать другим, быть оптимистами и чаще общаться с друзьями онлайн.
10.04.2020
Аппаратов ИВЛ, тестов и больничных коек в области при необходимости хватит на всех, провериться на covid-19 можно, но только при наличии симптомов. Об актуальной ситуации с коронавирусом рассказала главный инфекционист региона Лариса Позднякова в официальной группе Правительства Новосибирской области "ВКонтакте". Специалист не сбрасывает со счетов версию, что часть жителей Сибири и Дальнего Востока могли уже переболеть китайским коронавирусом ранее.
09.04.2020
В шести новосибирских обсерваторах на сегодня остаются 250 жителей отдаленных регионов России, которых проще изолировать здесь на две недели, чем доставлять по месту жительства. Как гости столицы Сибири проводят время? Люди охотно делятся своими впечатлениями. Губернатор области Андрей Травников рассказал, почему считает изоляцию иногородних «крайней, вынужденной мерой».
09.04.2020
Как новосибирские актеры, художники и прочие творческие люди встретили ограничения, связанные с коронавирусом. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №15 от 8 апреля 2020 года.
09.04.2020
Малый и средний бизнес бьет тревогу – магазины и предприятия сферы услуг закрылись на период борьбы с коронавирусом, но по-прежнему должны вносить арендную плату. Как договориться с крупным ТРЦ об отсрочке платежей? Какие шансы на отмену платежей? Для кого нынешний режим «повышенной готовности» считается форс-мажорными обстоятельствами?
04.04.2020
Как пережить нерабочие дни – такой опрос среди новосибирцев проводит мэрия города на своем сайте. На вопросы муниципалитета по состоянию на утро 4 апреля уже ответили свыше 6000 человек. Опрос завершится 17 апреля.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: