Новосибирск 4.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

09.06.2020
Выпускники вузов останутся в этом году без выпускного из-за коронавируса, а ректоры – без отпусков. Чем еще грозит высшей школе коронавирус? Не окажется ли сорванной приемная кампания в вузы?
05.06.2020
Новый опрос для новосибирцев запустила мэрия в сети интернет 5 июня. Новосибирцам, зашедшим на муниципальный портал, предлагается 10 простых вопросов о том, как они справляются с коронавирусом, носят ли они маски, чем они раздражены больше всего и хватает ли им денег. Ответы на вопросы выглядят вполне предсказуемо: народ устал от ограничений и мечтает спокойно жить и работать. Накоплений на случай потери заработка у большинства нет.
03.06.2020
3 июня – Всемирный день велосипедиста. Праздник молодой, его отмечают всего два года. О велоинфраструктуре Новосибирска, моде на велосипеды и самых «убитых» дорогах мы поговорили с владельцами двухколесного транспорта на улицах города.
29.05.2020
Известный московский блогер подверг критике строительство новых транспортных развязок с сибирском мегаполисе, доказав их никчемность для города и его жителей.
27.05.2020
Новосибирцы, заболевшие тяжелыми пневмониями и подозревающие у себя коронавирус, жалуются, что в больницы попадают с боем после платного КТ и долгих часов ожидания, а потом лежат в коридорах. Число сообщений о таких случаях выросло в соцсетях в середине мая. VN.ru расспросил пациентов и врачей госпиталя №11. Говорят, ситуация меняется: по крайней мере, больше не видно очередей из машин «скорой». Но число больных в области растет, как и нагрузка на медиков.
27.05.2020
Национальная ассоциация заслуженных врачей (НАЗВ) направила Президенту РФ Владимиру Путину открытое письмо в поддержку медицинских работников. Авторы обращения попросили главу государства запретить уголовное преследование медиков, которые при осуществлении профессиональной деятельности в период с 21 января 2020 года и до окончания пандемии коронавируса невольно могут совершить преступления, предусмотренные рядом статей УК РФ.
26.05.2020
Мода на бороды, захлестнувшая мир, может не пережить коронавируса. Бороды мешают защитным маскам плотно прилегать к лицу. Врачи призывают бородачей избавляться от «скопища коронавируса». А те не хотят, опасаясь утратить часть мужской сексуальности. Есть специальные маски для бородачей, но они дороги.
26.05.2020
Жители крупных городов, в том числе и Новосибирска, остыли от валютного ажиотажа в марте 2020. Тогда прекращение сделки ОПЕК+ подстегнуло обвальное падение цен на нефть. Финансовые аналитики фиксируют постепенное понижение спроса клиентов на наличные рубли и иностранную валюту. Новые тревоги приносит пандемия COVID-19, тормозящая всю мировую экономику. В чем лучше хранить сбережения в разгар эпидемии – мы собрали комментарии экспертов.
24.05.2020
Вечеринка во время пандемии коронавируса с песнями и плясками посреди площади Ленина стала главным скандалом воскресенья 24 мая. Мы спросили известных людей Новосибирска, что они думают о ночном сборище и как выходка молодежи может сказаться на дальнейшем развитии ситуации с коронавирусом в регионе. Врачи Новосибирска жестко осудили поведение молодежи, творческие интеллигенты оправдывают поступок мятежным духом свободы, а общественники предлагают танцорам посетить инфекционные больницы и своими глазами увидеть последствия вечеринок.
08.05.2020
«Я думаю, что у нас во всех регионах после 11 мая режим самоизоляции продлят». Так сказал полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло во время пресс-конференции в ТАСС в онлайн-формате, посвященной обстановке с коронавирусной инфекцией в регионах Сибири.
07.05.2020
Майнить или не майнить? По всему миру люди, заинтересованные в добыче криптовалют, ломают голову, что дальше делать с биткоином в 2020 году? Виной всему предстоящий халвинг – ополовинивание курса.
23.04.2020
Родители жалуются на кошмары дистанционного обучения, предприниматели – на запрет работать, в то время как «кредиты требуют». Других возмущают забитые автобусы и люди без масок. «Пока без паники, руки моем чаще и меньше ходим», – говорят самые законопослушные. Что думают черепановцы о ситуации в разгар пандемии коронавируса – опрос провел корреспондент VN.ru.
23.04.2020
Третью неделю жители Мошковского района живут в режиме самоизоляции. Взрослых на улицах поубавилось, однако на детской площадке оживленно, на поле для мини-футбола – гурьба мальчишек. В условиях пандемии коронавируса это кажется непозволительной беспечностью. Как повлияла самоизоляция на жизнь мошковчан, выяснил корреспондент VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: