Новосибирск 2.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

02.07.2020
Все санитарно-эпидемиологические меры были соблюдены, голосующим предложен удобный график. Так прокомментировал состоявшиеся выборы по поправкам в Конституцию России известный спортсмен и политик, депутат Государственной Думы Александр Карелин.
02.07.2020
Поправки, предложенные в Конституцию РФ, имеют историческое значение для новой России, считает известный новосибирский политик Анатолий Кубанов. Процесс голосования был максимально прозрачным.
02.07.2020
Герой России, заслуженный лётчик-испытатель Валерий Поташов оценил ход голосования по поправкам к Конституции РФ. Все меры санитарной безопасности были соблюдены. Семь дней, выделенных на голосование, помогли исключить суету.
02.07.2020
Активное участие в сборе подписей за присвоение Новосибирску почётного звания РФ «Город трудовой доблести» приняли жители региона. Сбор проходил параллельно с общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. По данным министерства региональной политики Новосибирской области, инициативу поддержали более 500 тысяч человек.
02.07.2020
Перенос ЕГЭ-2020 на месяц позже лишил учителей одного из бонусов профессии – 56-дневного, почти двухмесячного летнего отпуска. Вместо релакса в июле в год коронавируса у педагогов на руках – списки дней ЕГЭ. Чтобы успеть провести все экзамены, отпуск пришлось делить на части. Vn.ru пообщался с учителями накануне старта экзаменационного марафона 3 июля и узнал, как они переживают это нелегкое время.
01.07.2020
Свое слово о поправках в Конституцию России сказали представители поискового движения. Они одобряют поддержку волонтеров, добровольцев и запрет на переписывание истории. Для тех, кто до сих пор находит в лесах и болотах останки бойцов Красной армии, искажать факты - значит не уважать память погибших на фронтах людей. Об этом VN.ru рассказала Наталья Некрасова, руководитель одного из отрядов.
01.07.2020
Представители ветеранского сообщества в целом одобряют предлагаемые поправки в Конституцию, потому что хотят иметь будущее для своих внуков и правнуков и стремятся к тому, чтобы мы имели собственную Конституцию, которая позволяла бы России развиваться. Об этом в беседе с VN.ru рассказал Виктор Леонов, бывший спикер областного совета Новосибирской области, председатель Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.
30.06.2020
Глава новосибирского облпотребсоюза Станислав Липский проголосовал по поправкам к Конституции. «Я как гражданин в первую очередь рассматриваю базовые поправки к Конституции. Это суверенитет и территориальная целостность», - заявил он в интервью журналистам «Вести Новосибирск».
29.06.2020
Поправки в Конституцию о русском языке и культуре очень важны. Они защитят наше культурное наследие и внесут свой вклад в популяризацию русской культуры и языка как в нашей стране, так и за ее пределами. Об этом VN.ru рассказала Светлана Тарасова, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки, заслуженный работник культуры Российской Федерации.
29.06.2020
Главный врач Новосибирской областной больницы Анатолий Юданов проголосовал за поправки в Конституцию. Главными он считает поправки о социальном пакете, суверенитете страны и памяти защитников Родины.
29.06.2020
По поправкам в Конституцию РФ проголосовал настоятель Армянской апостольской церкви Григор Безназарян. Он считает, что необходимо отдать свой голос за изменения.
29.06.2020
Конституция России была принята 27 лет назад, она создавалась в сложной обстановке после распада Советского Союза. Поэтому изменения назрели давно, они необходимы для развития нашей страны, убежден Герой России Валерий Поташов.
29.06.2020
Поправки в Конституцию – отклик на поиски «национальной идеи». Так считает руководитель Новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов. Он рассказал, почему поправки обезопасят культурную самобытность всех народов и этнических общностей, проживающих на территории РФ, и как защитят социальные гарантии людей от политической конъюнктуры.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: