Новосибирск -3.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

21.07.2020
Медицинская маска под подбородком стала типичным элементом облика горожанина летом 2020. Так удобнее носить маску на улицах, и новосибирцы делают это сплошь и рядом. Но красиво ли это? Выглядит ли маска под подбородком на женщинах милым аксессуаром эпохи коронавируса, как гимнастерка времен ВОВ? Или такая небрежность портит красоту? VN.ru опросил экспертов в вопросе женской красоты и поинтересовался общественным мнением в соцсетях.
21.07.2020
Рекомендации по коронавирусу опубликовал для медицинских работников Минздрав РФ. В них содержится в том числе список лекарств, которыми нужно лечить пациентов. Эффективность препаратов, особенно в первые дни заболевания COVID-19, медики обсуждают и в деловой переписке.
17.07.2020
На территории Искитимского района возможно строительство мусороперерабатывающего завода, но устраивать здесь свалку нельзя, считает председатель комиссии по экологии городской общественной палаты Бердска Геннадий Иванович Багрянцев, член рабочей группы по проблеме строительства полигона. Планы строительства полигона ТКО встревожили общественность Бердска. Областной министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов заявил, что работы по строительству полигона не ведутся и вестись не должны.
15.07.2020
Перечень лекарств, которые подходят для приема в первые дни, когда человек заболевает COVID-19, а врач не успел до него добраться, правила поведения в разгар эпидемии, информация о симптомах коронавируса были разосланы членам Ассоциации руководителей медицинских организаций Сибири. Письмо «Рекомендации в период пандемии COVID-19» оказалось в распоряжении редакции VN.RU.
14.07.2020
Многие считают, что переболели коронавирусом еще зимой, до начала эпидемии. Делают тесты, которые не подтверждают подозрения. Мнение психолога: люди жаждут скорее узнать про иммунитет и избавиться от страха заражения. Неужели мнимый зимний ковид – всего лишь выдумка напуганных обывателей? Министр здравоохранения и главный инфекционист области – самые информированные о коронавирусе специалисты – далеко не уверены в этом.
07.07.2020
В Новосибирске обсудили проект Федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части регулирования дистанционной и удаленной работы».
06.07.2020
Заполонившие фонтаны дети, которые дуреют от жары, шокируют многих новосибирцев. 7 июля, в день Ивана Купалы, к ним присоединятся подростки и молодежь, которые также жаждут приключений на свою голову. Есть ли опасность подцепить коронавирус, если тебя окатили ведром нестерильной воды? И да, и нет, выяснил VN.ru.
02.07.2020
Выборы по поправкам в Конституцию прошли прозрачно, активно и спокойно, считает глава Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева. Жизнь не стоит на месте и основной закон тоже должен меняться.
02.07.2020
«Все на подъеме, мы давно ждали этого момента, мы понимали, надо что-то решать, что-то делать». Такими словами прокомментировал итоги голосования по поправкам в Конституцию Виктор Леонов, председатель Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Голосование состоялось вчера, 1 июля 2020.
02.07.2020
Первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров отметил активность жителей региона в голосовании по поправкам к Конституции РФ.
02.07.2020
На 2020 год финансовые аналитики прогнозировали небывалый экономический кризис, но пандемия коронавируса внесла свои корректировки в жизнь миллиардов людей. А спустя три месяца режима самоизоляции эксперты заговорили о важности умения трансформироваться, не бояться перемен и видеть новые возможности для развития. Теперь всех волнует вопрос: что это было? И что будет с Россией и миром после коронавируса?
02.07.2020
71% жителей региона проголосовали за поправки в Конституцию РФ. Активнее голосовали жители районов, в Новосибирске явка составила чуть более 30%. Губернатор Андрей Травников и председатель региональной избирательной комиссии Ольга Благо подвели итоги общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ на территории Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: