Новосибирск -0.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

14.10.2020
«Это как древние механизмы в человеке – кто-то бежит от опасности, а кто-то цепенеет, ничего сделать не может, погибает». Заместитель главврача Новосибирской клинической психиатрической больницы №3 Лариса Антерейкина в интервью телеканалу ГТРК прокомментировала позицию тех, кто отрицает наличие COVID-19, считает, что болезни якобы не существует.
14.10.2020
Средства индивидуальной защиты могут помочь не заразиться COVID–19 в общественных местах, уверен главный врач Новосибирской областной больницы Анатолий Юданов. Медики напоминают о том, что болезнь часто протекает очень тяжело, и призывают ограничить контакты с другими людьми.
13.10.2020
Рост заболеваемости коронавирусом продолжается в Новосибирске несколько недель. В день регистрируют уже более 100 новых пациентов, хотя еще совсем недавно эти показатели были ниже почти в два раза. Ношение защитных масок и соблюдение индивидуальных мер защиты поможет сохранить здоровье, убежден главный врач больницы №11 Алексей Величко.
09.10.2020
Споры о необходимости носить маски не утихают ни на минуту. Ковид-диссиденты настаивают на том, что от масок больше вреда, чем пользы. У практикующих специалистов, врачей, – другое мнение. Даже самая простенькая маска – это лучше, чем ничего, убеждена главный пульмонолог Новосибирской области Любовь Куделя.
08.10.2020
Телевидение не теряет популярности даже в век интернета. Многие не представляют жизни без «чудо-ящика» с новостями и фильмами, познавательными передачами… Сейчас в свободном доступе, как минимум, целых двадцать каналов, а у кого и несколько сотен! Что любят смотреть по ТВ, рассказали жители Каргатского района.
08.10.2020
Новосибирцы игнорируют масочный режим, рискуя своим здоровьем и здоровьем близких людей. При этом ситуация с коронавирусом остаётся очень напряжённой. Об этом в разговоре с VN.ru рассказала главный врач Новосибирского областного клинического кардиологического диспансера, главный терапевт региона Оксана Дуничева.
06.10.2020
Рост заболеваемости коронавирусом отмечают в Новосибирске. Еще более актуальными сейчас становятся меры профилактики – маски, социальная изоляция и дистанцирование. Людям из группы риска и пожилым советуют на время ограничить общение с молодыми родственниками и внуками, которые часто болеют ковидом бессимптомно. О том, как снизить риск оказаться на больничной койке, читайте в материале VN.ru.
05.10.2020
Незначительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией зафиксирован в Новосибирской области. Ожидаемый осенний прирост больных можно снизить, если соблюдать элементарные меры предосторожности, считает один из ведущих российских вирусологов Сергей Нетесов.
01.10.2020
О результатах опроса среди зараженных COVID-19 доложила на совещании Президента Владимира Путина с членами правительства заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. Больные коронавирусом назвали две основные причины своей хвори.
30.09.2020
С жалобой на строительство вышки сотовой связи по соседству с домами в редакцию ОТС обратились жители частного сектора Черепаново. Они опасаются, что работа вышки может нанести вред здоровью.
27.09.2020
64% жителей Новосибирска готовы работать с людьми, у которых есть нарушения слуха. Большинство сибиряков уверены: качество работы слабослышащих не зависит от этой особенности.
25.09.2020
Сезон осенних простуд открыт. В Новосибирские стали чаще обращаться к врачам с жалобами на высокую температуру, насморк и кашель. Число заболевших растет, в поликлиники за помощью обращаются по полсотни пациентов в день. Пик заболеваемости врачи ждут уже в октябре.
23.09.2020
Книги жалоб и предложений скоро уйдут в историю. Минпромторг предложил убрать их из торговых залов и ликвидировать как анахронизм. Людям стало удобнее жаловаться на все подряд через социальные сети и «горячие» линии, убеждены чиновники. К тому же записи в жалобных книгах не имеют юридической силы и не могут помочь в суде. VN.ru собрал подборку самых неординарных отзывов и спросил юристов, станет ли без таких книг лучше.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: