Новосибирск 0.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Личность

31.10.2018
Этой осенью прихожане новосибирского собора Александра Невского могут видеть, как постепенно обновляется роспись храма, созданная почти 20 лет назад Петром Миловановым, а посетители Городского центра изобразительных искусств – познакомиться с другой стороной творчества художника. Пока Петр, Артемий и Иван Миловановы – отец, сын и внук – работают над внутренним убранством собора, в ГЦИИ открылась выставка основателя династии «Приглашение к цветовому костру».
31.10.2018
Почему не нужно умирать вместе со своим персонажем и как стать счастливым человеком и на сцене, и в жизни, рассказывает артистка Новосибирского драматического театра «На левом берегу» Татьяна Шуликова.
30.10.2018
Фотограф Татьяна Нурхайдарова из Болотнинского района Новосибирской области не расстается с камерой ни в лесах, ни на болотах. Именно любовь к родной природе помогла ей выиграть Всероссийский конкурс.
26.10.2018
Ушел из жизни Николай Караченцов, советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР. На фоне онкологии у него произошло воспаление легких, а затем отказали почки. VN.ru публикует полную фильмографию актера.
26.10.2018
Никита Воробьев работает в Новосибирском музыкальном театре с 2017 года. После окончания института служил два сезона в труппе Хабаровского музыкального театра. Первой работой в Новосибирском музыкальном театре стала заглавная роль в мюзикле «Фанфан-Тюльпан». По итогам 59-го театрального сезона артист победил в конкурсе зрительских симпатий в номинации «Открытие сезона» и прочно занял амплуа героя-любовника в репертуаре музкомедии.
25.10.2018
Приезда мировой звезды спорта Хабиба Нурмагомедова ожидают в Новосибирске. Бойца пригласили в качестве почетного гостя на турнир «Кубок дружбы», который пройдет 24 ноября. Эти состязания традиционно собирают много звездных гостей, и организаторы надеются на согласие Нурмагомедова.
24.10.2018
Имена летчиков, академиков, врачей и деятелей культуры хотят видеть новосибирцы в названии аэропорта Толмачево - список из десяти претендентов выдвинула Общественная палата Новосибирской области. Несогласные могут предложить свой вариант имени для аэропорта до 28 октября.
23.10.2018
Александр Кулябин стал лауреатом престижной международной премии Станиславского в номинации «Организация театрального дела». Об этом говорится на официальном сайте новосибирского театра «Красный факел».
23.10.2018
Вечер, посвященный памяти Арнольда Каца, прошел в Новосибирской филармонии. Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана представил любителям классической музыки первую гастрольную программу «Русские композиторы. Вальсы и полонезы».
18.10.2018
Чиновник с «жестким характером» – начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска Анатолий Мотыга – написал заявление об увольнении. Этот пост он занимал 15 лет. Отставка Мотыги совпала с подготовкой строительства бизнес-центра рядом с лицеем №22, которая возмутила общественность.
17.10.2018
Если дети прошлого века называют себя «поколением книг», любят вспоминать дворовые игры, то поколение Z увлеченно зависает в виртуальной реальности. «Скоро дети так прикипят к кнопкам и разным гаджетам, что говорить разучатся!» — волнуются родители. Так ли это? Можно ли «очистить» речь ребенка от дефектов? И почему, в каком возрасте, при каких обстоятельствах эти дефекты возникают? Рассказывает Татьяна Матвеева, логопед, филолог, инфопродюсер.
16.10.2018
Церемония открытия мемориального барельефа одному из крупнейших представителей отечественной исторической науки академику Николаю Николаевичу Покровскому (1930-2013) состоялась 16 октября у Института истории СО РАН в Новосибирске, передает корреспондент VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: