Новосибирск 13.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Личность

10.12.2018
Сергей Корзенников – профессиональный фотограф, в творчестве которого особняком стоят съемки современных гениев классической и джазовой музыки. Музыка, как и фото – для него особая страсть, и он в совершенстве смог объединить их между собой.
05.12.2018
42 из 47 аэропортов России международного и федерального значения официально получили новые имена в честь известных великих людей. Новосибирцы выбрали имя летчика-аса Александра Покрышкина, которое дополнит название аэропорта Толмачево.
22.11.2018
Нина Шалабаева большинством голосов избрана Уполномоченным по правам человека в Новосибирской области. Во время процедуры тайного голосования в ходе очередной сессии регионального Заксобрания за нее проголосовали 57 депутатов. За альтернативного кандидата Светлану Миронову отдали голоса 7 депутатов.
22.11.2018
Депутаты областного парламента поддержали согласование кандидатуры действующего прокурора Алтайского края Якова Хорошева на должность прокурора Новосибирской области. Его в Заксобрании представил лично заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский.
21.11.2018
Нина Левкина работает психиатром в Карасукской центральной районной больнице. Недавно Нине Николаевне было присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Награду вручил губернатор Новосибирской области на минувшей неделе.
13.11.2018
Новым руководителем «Сибирской генерирующей компании» (СГК) назначен Степан Солженицын – сын писателя, диссидента и лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына. Он сменит на посту генерального директора Михаила Кузнецова, сообщает официальный сайт СГК.
08.11.2018
Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Дмитрий Мысак издалека заметил воров возле магазина. Указал направление водителю и практически на ходу выскочил из машины...
08.11.2018
Новосибирская панк-рок группа «Путти» уже на следующей неделе выпускает новый альбом. 24 ноября его презентуют в Новосибирске, первого декабря - в Москве. Сами музыканты новую пластинку называют чуть ли не лучшей в истории группы, которой, кстати, уже 36 лет. Хранители традиций сибирского андеграунда до сих пор репетируют там, где начинали это делать еще в 80-е. Сегодня их репточка стала неофициальным музеем. Корреспонденты ОТС побывали в колыбели сибирского панк-рока и узнали, что там хранят, сколько стоит входной билет, и при чем здесь настольный хоккей.
06.11.2018
3 ноября скончался на 79-м году жизни доктор философских наук Фофанов Владимир Павлович. Он возглавлял кафедру философии философского факультета Новосибирского госуниверситета с 1974 года.
02.11.2018
В Краеведческом музее открылась выставка известного новосибирского оператора и фотографа Павла Мирошникова «Связь времен. Два проекта». В экспозиции более 70 снимков, на которых, как сформулировал сам автор, он попытался запечатлеть «уходящую натуру»: городскую и человеческую.
31.10.2018
Этой осенью прихожане новосибирского собора Александра Невского могут видеть, как постепенно обновляется роспись храма, созданная почти 20 лет назад Петром Миловановым, а посетители Городского центра изобразительных искусств – познакомиться с другой стороной творчества художника. Пока Петр, Артемий и Иван Миловановы – отец, сын и внук – работают над внутренним убранством собора, в ГЦИИ открылась выставка основателя династии «Приглашение к цветовому костру».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: