Новосибирск 11.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Имидж

14.09.2020
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» в сложнейшем поединке смогла добиться победы над «Динамо» из Риги. Подопечные Николая Заварухина к 50-й минуте проигрывали в три шайбы, однако спаслись буквально за несколько секунд до финальной сирены.
14.09.2020
Экстремальный аттракцион «Zip line» высотой 10 метров появился в парке «Бугринская роща» (Саввы Кожевникова, 39). Теперь можно будет спуститься на пляж при помощи своеобразной канатной дорожки или усовершенствованной электронной тарзанки. Аттракцион находится в центре рощи, где недавно построили «Джуманджи парк».
10.09.2020
Фотохудожник из Искитима Тимофей Калинин ездит по заброшенным и малочисленным деревням Новосибирской области и Алтайского края, чтобы запечатлеть уходящую старину, деревенский быт, красоту сибирской природы. У вымирающих сел – свое очарование, уверен он, и привлекает тысячи подписчиков.
09.09.2020
«Вернуть ту достойную и яркую игру, которую «Сибирь» демонстрировала во второй половине прошлого сезона», - такую задачу поставил губернатор Андрей Травников хоккеистам и тренерскому штабу новосибирской «Сибири» на встрече с командой в одноименном дворце спорта. Травников также вручил игровые свитеры восьмерым новичкам и принял участие в командной фотосессии.
07.09.2020
Оператор ЭВМ, бухгалтер, продавец, предприниматель и ювелир. Это неполный список профессий, которые примерила на себя Виктория Шереметьева. «А потом мне взбрендило в голову, что я хочу стать тату-мастером», – и откладывать мечту в долгий ящик Виктория не стала.
06.09.2020
Крупный торговый павильон, в спешном порядке возводимый на площадке перед ГУМом Россия в Новосибирске, оказался «нестационарным объектом» - в этом уверены представители администрации Ленинского района. Общественники не разделяют уверенность чиновников, считая, что город зарастает самостроем, а мэрия просто игнорирует проблему.
04.09.2020
Жительница Кочковского района Марина Евсеева за «ковидные» каникулы преобразила 14 старых кукол Барби. Некоторым пришлось даже заменять волосы, а всем без исключения – изготавливать наряды с помощью джутовой нити. Большая часть принарядившихся кукол стала украшением выставки местной мастерицы в Кочковском историко-краеведческом музее.
28.08.2020
Новосибирских журналистов наградили премиями губернатора Новосибирской области в области средств массовой информации «Литера». В числе награжденных – журналист Антон Лучанский, чья жизнь трагически оборвалась весной 2020 года.
27.08.2020
На сцене стендап-шоу «Открытый микрофон» телеканала ТНТ выступит участник из Новосибирска Захар Рубцов. Сумеет ли новосибирец покорить своими шутками членов жюри, возьмет ли кто-то из наставников его к себе в команду, узнаем 28 августа в 22.00.
24.08.2020
Ордынский район Новосибирской области славится великолепной природой и интересными достопримечательностями. Для VN.ru местные фотографы показали, как они видят Ордынку через свои объективы.
19.08.2020
Крупный одноэтажный павильон строят на месте снесенных ларьков шашлычной, блинной и закусочной на площади Маркса перед зданием ГУМ «Россия» в Новосибирске. Чиновники профильного департамента мэрии заверяют, что частный собственник земли имеет право на такое строительство. Общественники уверенность мэрии не разделяют.
19.08.2020
Торец пятиэтажного дома на улице Мира станции Евсино Искитимского района теперь украшает яркое граффити. Эффектный и лаконичный рисунок пилота с девушкой гармонично вписался в урбанистический вид поселка.
19.08.2020
Мэрия Новосибирска представила дизайн-проект благоустройства территории набережной Оби в районе парка «Городское начало». Муниципалитет предлагает горожанам участвовать в общественном обсуждении документа. Первые отклики показали – людей не устраивает обустройство парковки в прибрежной зоне.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: