Новосибирск 2.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Имидж

27.10.2020
Новый ролик Youtube-канала Top NSK посвящен самым известным картинам, на которых изображен Новосибирск, другие города Новосибирской области и их жители: от живописных полотен и рисунков до карикатур и фотокартин.
26.10.2020
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» одолела «Барыс» из столицы Казахстана – города Нур-Султан. Счет встречи 3:1 в пользу хозяев льда. Перед игрой казахстанцы занимали девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, а сибиряки – десятое место.
26.10.2020
Водитель Зинаида Устинова за рулем автомобиля уже больше 45 лет. Заветные корочки получила в 1974 году, но за руль под присмотром брата села гораздо раньше. «У меня никогда не было проблем с ГАИ, как-то даже и не останавливали. Наверное, не вызываю у них опасений, вожу аккуратно, лишнего не позволяю, – рассказывает Зинаида Васильевна. - Самое основное для меня в вождении – это безопасность, переживаешь даже не за себя, а больше за пешеходов».
23.10.2020
С 14 по 16 октября в Новосибирской области в рамках проекта «Память поколений» при поддержке регионального министерства культуры состоялись мастер-классы педагогов вахтанговской школы – Театрального института им. Бориса Щукина при Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова.
23.10.2020
Трудилась в школе учителем и заинтересовалась новой сферой услуг, наращиванием ногтей, Ирина Бочкарева из Куйбышева. Не раз участвовала в конкурсах. Вместе с коллегами решила организовать внутренний чемпионат на базе школы Новосибирска. Затем была судьей на ХIХ чемпионате Сибири по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. Участниками стали мастера из Куйбышева. Результат обрадовал, даже не ожидали, что займут столько призовых мест.
23.10.2020
Художественный руководитель Дома культуры из села Заречье Венгеровского района Оксана Волкова – многократный лауреат конкурсов различных уровней: от региональных до международных. Женщина великолепно поет, обладает актерскими способностями и руки у нее золотые: шьет сценические костюмы, увлекается джутовой филигранью, а недавно, в период пандемии, занялась реставрацией старых, времен Советского Союза, кукол.
20.10.2020
Новая зона отдыха на улице Советской появилась в селе Кочки Новосибирской области. Строительство шло в течение двух лет. Благоустроенный участок в самом центре украсил село, приятно пройти по аккуратным дорожкам, есть скамейки для отдыха, установлены игровые элементы для детей.
19.10.2020
В селе Баклуши Доволенского района Новосибирской области давно нет сельского хозяйства и маслозавода. А когда-то здесь готовили знаменитый сыр, который очень любили китайцы. Главным богатством деревни остается вода. На улицах часто слышишь разговоры, что село совсем погибает – совхоза нет, работы тоже, все заброшено и разрушено. Но если заглянуть вглубь улиц и дворы сельчан, открывается совсем противоположная картина.
19.10.2020
Подготовку к «Фестивалю тюльпанов» начали в Новосибирске. В планах - высадить на Михайловской набережной 56 тысяч луковиц. Их привезли из Голландии по инициативе одной из крупных торговых сетей. Праздник цветов в разных российских городах проводят уже восемь лет, в нашем мегаполисе - второй год. Но этой весной парки были закрыты - увидеть красоту можно было только на фотографиях.
16.10.2020
Дизайн-проект сквера в пойме реки Каменка в Дзержинском районе Новосибирска представят в ноябре 2020 года. В будущем этот заброшенный и малопривлекательный участок земли, где пока можно наткнуться на горы мусора и бомжей, облагородят и превратят в место прогулок и отдыха горожан.
09.10.2020
Заключительный полуфинал под названием «Транссиб» всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» прошел 7 октября. 64 автора идей развития туризма из 25 регионов доказывали жюри в онлайн-формате, почему именно их проекты нужно поддержать.
09.10.2020
Водопады, отвесные скалы и реки, окутанные таинственными легендами, есть всего в паре часов езды от Новосибирска. Ехать за ними на Алтай не обязательно. Vn.ru подготовил для вас пять самых доступных маршрутов выходного дня. Успеть посетить красоты Новосибирской области можно и сейчас, пока листва еще держится и окончательно не выпал снег.
08.10.2020
В 2021 году Центральную площадь Куйбышева благоустроят, а в Карасуке приведут в порядок озеро - построят пирсы, причалы, можно будет кататься на лодках. В пресс-центре «ТАСС-Сибирь» министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов рассказал о реализации в регионе нацпроекта «Жилье и городская среда».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: