Новосибирск 7.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Имидж

06.12.2019
Самыми первыми в области установили елку и открыли снежный городок в Куйбышеве Новосибирской области. Несмотря на перепады погоды, в райцентре хватило и снега для горок, и желания дарить праздничное настроение.
06.12.2019
Зайчики и снежинки до сих пор остаются самыми популярными детскими персонажами на Новый год, в них наряжается каждый пятый ребенок. Но на пятки классике давно наступают герои зарубежных мультсериалов. Дети полюбили Халка, Миньонов, Губку Боба и других странных существ. Современные костюмы красивы и дороги, но могут нанести детям вред, предупреждают психологи.
05.12.2019
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о том, что Бургинский мост не будут украшать новогодней иллюминацией. Так он ответил на предложение общественников развесить гирлянды и установить звезду на арке моста через Обь.
05.12.2019
На выставке всероссийского конкурса «Фотосоюз-2019» в Москве на Гоголевcком бульваре одно из центральных мест экспозиции заняла фотосерия «Жар» Виктора Боровских. В ней представлены лучшие за четыре года фотографии о непростых буднях новосибирских пожарных.
04.12.2019
Летающий автомобиль — это из фантастики. Но нет сомнений, что когда-нибудь так и будет. Или это время уже настало? В Новосибирске живет изобретатель… летающего автомобиля. Его мы встретили на территории СибНИА. Ведущий конструктор Владимир Яковлев носит ту же фамилию, что и создатель знаменитых самолетов, но не является его родственником. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №49 от 4 декабря 2019 года.
04.12.2019
Советский орбитальный корабль многоразовой космической транспортной системы «Буран» совершил свой единственный полет в космос 15 ноября 1988 года. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №49 от 4 декабря 2019 года.
03.12.2019
Короткометражку сняли в одном из дворов Бердска Новосибирской области. Актерами выступили обычные жители города. Режиссер картины Павел Медников известен тем, что снял первый в истории Бердска художественный фильм «Деревня», который набрал в Сети более 2 млн просмотров.
03.12.2019
Юбилей ансамбля казачьей песни «Тальянка» отметили в Ордынском районе Новосибирской области. Этот коллектив известен по всей России. Есть ли место мату в речи настоящих казаков, почему казак - не мужик, выясняли корреспонденты новостей ОТС.
02.12.2019
Лучшие концертные выступления российских и мировых российских коллективов и солистов, лучшие образцы академического музыкального искусства теперь доступны жителям Новосибирской области в онлайн-режиме и в записи. 1 декабря в рамках нацпроекта «Культура» в камерном зале Новосибирской филармонии открылся первый виртуальный концертный зал.
02.12.2019
Победительницей конкурса «Мисс НГУ» стала студентка второго курса геолого-геофизического факультета Елизавета Ошорова. В течение нескольких часов десять красавиц на сцене ДК «Юность» боролись за заветную корону. Однако решение жюри оставило в недоумении многих зрителей.
02.12.2019
Регулярный чемпионат КХЛ пересек свой экватор. Нынешнюю «Сибирь» впору называть «полосатой». Белая полоса чередуется у новосибирцев с черной. Если октябрь подопечные Николая Заварухина провели едва ли не образцово, то ноябрь принес разочарования и огорчения.
28.11.2019
В нынешнем году ледовый городок в Бердске Новосибирской области будет самым дорогим за всю историю города и обойдется в 1,5 млн рублей. В нем впервые появятся ледяные Дед Мороз и Снегурочка – вместо снежных и надувных.
28.11.2019
Решение WADA никакого отношения к вводу в эксплуатацию новой ледовой арены не имеет. Объект полностью сбалансирован по бюджету. Об этом сообщил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт в ходе пресс-конференции сегодня, 28 ноября.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: