Новосибирск 2.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Имидж

30.01.2020
Конкурс на выбор названия для новой набережной проходит в Тогучине Новосибирской области. Предложений от жителей поступило очень много. На дальнейшее обсуждение специальная комиссия вынесла несколько наименований.
27.01.2020
Памятник трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину передвинут, а в центре площади Маркса построят гигантский деловой центр. Недостроенный дворец культуры «Сибсельмаш» снесут. Реновацию площади Маркса в Новосибирске с высоткой посередине и закрытой пешеходной зоной городские власти объясняют подготовкой к МЧМ-2023. Проект вызвал неоднозначную реакцию экспертов градостроительного совета, его будут дорабатывать и снова обсуждать.
24.01.2020
Платные ледовые городки к следующему Новому году снова появятся в Новосибирске. Но платить 50 рублей за то, чтобы разок скатиться с горки, горожанам больше не придется. В каждом парке наряду с платными будут бесплатные горки. Это пообещал заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики Владимир Державец на брифинге 24 января.
24.01.2020
Студенты на крутых тачках раздражают и преподавателей, и одногруппников, если выставляют свое богатство напоказ. Статусные авто не заработаны в поте лица, а куплены родителями или в огромный кредит. На каких машинах сегодня ездят новосибирцы, которые учатся и учат, выяснил VN.RU накануне Дня студента-2020.
23.01.2020
Элемент сказочного быта номенклатурной элиты. Пустые банки из-под пива не выкидывали, а коллекционировали. Символ заграницы и «ветра перемен». Во времена СССР и перестройки баночное пиво ценилось, как атрибут роскоши и престижа. Но позже все пошло не так.
23.01.2020
Обчанам представили стратегию социально-экономического развития города до 2030 года. Основным в концепции является то, что город должен быть полностью самостоятельным, а его жители не должны оглядываться на большой Новосибирск. За счет присоединения новых территорий город Обь станет центром Аэросити.
23.01.2020
Областной оргкомитет «Победа» поддержал инициативу присвоить Новосибирску почетное звание «Город трудовой славы и доблести». Об этом заявил первый замспикера Заксобрания Андрей Панфёров.
22.01.2020
21 января 95 лет назад в Новосибирске открыли Дом Ленина - тогда одно из первых высотных зданий в городе на Оби. Здесь сначала звучали коммунистические лозунги и предложения переименовать Новониколаевск в Новосибирск, а затем монологи героев пьес «Недоросль» Фонвизина и «Снежной королевы» Шварца. С конца 30-х годов камерный зал сегодняшней филармонии стал местом, где царит большое искусство, а не политика.
22.01.2020
В сети появилась визуализация реконструкции гостиницы «Центральная», расположенной в районе площади Ленина в Новосибирске. Эскиз предусматривает возведение здания переменной этажности. Предыдущий проект высотой 27 этажей возмутил новосибирцев.
21.01.2020
Более 30 затонувших и бесхозных кораблей и барж разбросаны по берегам Оби в окрестностях Новосибирска. Владельцы домов в деревне Ерестная Ордынского района выступают против уничтожения одной из старых барж. Лихтер финской постройки, на котором возили сухие грузы, в том числе пшеницу, много лет покоится в устье маленькой речки, впадающей в Обское море. Раньше он был пристанью, там швартовался теплоход «Ракета», который следовал из Новосибирска. Накануне на берег приехали рабочие, чтобы разрезать корабль на металлолом.
20.01.2020
В Государственной научно-технической библиотеке выставили редкие книги эпохи Средневековья. Среди экспонатов - медицинские энциклопедии того времени, географические карты, подлинники работ Ньютона и Парацельса.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: