Новосибирск -0.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Имидж

09.06.2016
При строительстве четвертого моста под снос попадут 170 объектов в левобережье Новосибирска. Но в целом, объем выкупа земельных участков под строительство втрое меньше, чем при строительстве Бугринского моста через Обь. Чиновники уверены, что выкуп пройдет бесконфликтно, так как большая часть участков и объектов в муниципальной собственности, и не является индивидуальным жильем.
09.06.2016
Восьмого июня, в преддверии международного форума «Технопром-2016», губернатор Владимир Городецкий презентовал программу реиндустриализации экономики Новосибирской области премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.
08.06.2016
Шесть тысяч участников соберутся в «Новосибирск Экспоцентр» на «Технопром 2016». Форум стартует 9 июня. В его работе примут участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков, министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Во сколько начинаются и чему посвящены главные события форума – в материале VN.ru.
08.06.2016
Губернатор Владимир Городецкий, выступая перед журналистами федеральных каналов, перечислил главные темы международного форума, стартующего завтра в Новосибирске. «В 2016 году всем нам предстоит решать принципиально новые задачи», — подчеркнул глава региона, выделив магистральную тему форума — разработка предложений по научно-технологическому обеспечению развития Арктической зоны.
08.06.2016
Подведены итоги ХV Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». В числе победителей престижного профессионального состязания оказались и новосибирские журналисты.
08.06.2016
На четвертом форуме «Технопром-2016», который начнется в ближайший четверг, будет подписано соглашение о технологическом сотрудничестве между семью регионами Сибири. Об этом рассказал губернатор Владимир Городецкий. Это соглашение поможет реализовывать местные проекты при участии федеральных программ.
07.06.2016
«Красный Факел» успешно представил постановку чеховских «Трех сестер» на языке жестов в Австрии в рамках фестиваля Wiener Festwochen. А декорации художника Олега Головко к «Трем сестрам» прямо из Вены отправились в Воронеж. Там проходит Международный Платоновский фестиваль искусств, куда краснофакельцы отправятся совсем скоро.
07.06.2016
На международный форум «Технопром-2016» в Новосибирск приедут заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Об этом на встрече с журналистами сообщил Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области.
06.06.2016

В день рождения Александра Пушкина новосибирцы читали его стихи в метро. Всех, кто вспомнил не менее двух четверостиший, ждало поощрение в виде бесплатного проезда, а также памятная открытка.  

06.06.2016

Фестиваль молодёжных субкультур ZNAKИ собрал более 12 тысяч человек, которых разместили на 22 творческих площадках. Каждый год яркие и креативные молодые люди приходят сюда в поисках общения и собратьев по разуму.

06.06.2016
На сайте VN.RU теперь публикуются не только материалы популярной городской газеты, но и все новости Новосибирской области. С 6 июня обновленный сайт VN.RU начал работать в режиме областного информационного портала. О навигации по сайту, его целях и возможностях - в этом материале.
03.06.2016
Проект концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации четвертого моста через Обь был одобрен первого июня на заседании правительства Новосибирской области. Постановление позволит направить в Минтранс РФ заявку на федеральный грант. Получение федерального финансирования необходимо для строительства четвертого моста. Возможные частные инвесторы проекта уже названы: это Газпромбанк, Внешторгбанк и группу компаний «Лидер».
03.06.2016
Девятого июня в Новосибирске начнет работу IV Международный форум технологического развития «Технопром-2016». Пять тысяч участников - представителей 150 компаний - соберутся в «Экспоцентре». Впервые приедет делегация «Росатома». Также в рамках форума запланирована тема достижения стратегических целей России в Арктике. Ожидается легендарный полярник Артур Чилингаров.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: