Новосибирск 6.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Имидж

11.03.2020
Сегодня утром стрелки легендарных часов «Дома под часами» на Красном проспекте показывали почти «five o’clock» - время пить чай. По свидетельству жильцов дома, часы не идут последние две недели. В числе наиболее вероятной причины остановки механизма люди называют протекающую из-за тающего снега крышу над часами.
03.03.2020
По решению суда собственники начали снос двух самовольно построенных зданий в парке имени Кирова в Ленинском районе Новосибирска. На месте снесенных зданий руководство парка обещает воссоздать ландшафт, максимально приближенный к аутентичному, каким он был в 40-е годы прошлого века.
03.03.2020
Фрик-рейв-группа Little Big представит в этом году Россию на фестивале Евровидение-2020, который пройдет в нидерландском Роттердаме. Известно, что конкурсная песня будет бодрая и танцевальная.
03.03.2020
Новые одежда, прическа и мировоззрение. Журнал «Вечерний Новосибирск» запускает проект «Большая переMENа». Он про мужчин, но для женщин. Героями станут бизнесмены, политики, обычные новосибирцы.
02.03.2020
Мы запускаем новый медиапроект. Идеями превращения сибирячек из золушек в светских львиц никого не удивишь. И потом, большинство из нас сами в состоянии выступать гидами по стилю, правда? Другое дело — наши кавалеры. Они делают вид, что мода их не интересует, и страшно боятся примерочных… Так ли это на самом деле? Материал опубликован в газете «Вечерний Новосибирск» №2 от 28 февраля 2020 года.
21.02.2020
Масленичная неделя в 2020 году пройдет с 24 февраля по 1 марта. Основная часть праздничных гуляний придется на воскресенье, 1 марта. Где можно встретить Масленицу с семьей и друзьями, сжечь чучело и отведать блинов – в материале VN.ru.
21.02.2020
Фестиваль камерных спектаклей «Один. Два. Три» стартует в Новосибирске в пятницу, 21 февраля. Он проходит в рамках нацпроекта «Культура». До конца февраля на разных площадках города будут показывать постановки, в которых заняты не более трех артистов.
20.02.2020
Каждый житель областного центра должен иметь возможность дойти пешком до сквера или парка за 15 минут, заявили в ходе совещания по развитию зеленых зон Новосибирска. Границы городских лесов до сих пор не определены, но скоро эта информация появится в интернете. А зоны под маркером Р-1 строго защищены законом от застройки, заверили чиновники мэрии.
20.02.2020
Генеральный план развития Новосибирска вызвал тревогу у одного из депутатов регионального Законодательного собрания Новосибирской области. В документе много белых пятен, например, отсутствие зоны городских лесов - об этом Дарья Украинцева сообщила сегодня в ходе работы сессии областного парламента.
19.02.2020
Почти треть площади Новосибирска, согласно генеральному плану развития мегаполиса до 2030 года, будет составлять рекреационная зона - территория, предназначенная для отдыха в парках, скверах, городских лесах. Об этом заявил мэр города Анатолий Локоть на ежегодном собрании городской общественности.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: