Новосибирск -0.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Имидж

17.08.2020
Житель села Старый Искитим, мастер-резчик по дереву Александр Попов, откроет частный музей в одной из комнат своего сельского дома. Сейчас идет процесс регистрации в юстиции частного учреждения культуры. Мастер готовит помещение, подбирает экспонаты.
17.08.2020
В Новосибирске – сотни крыш, с которых открывается незабываемый вид на город. Попасть на некоторые не составит труда, взобраться на другие помогут связи или варварские способы. Вместе с промышленным альпинистом, побывавшим на всех верхних точках Новосибирска, мы подготовили для вас список самых впечатляющих из них.
13.08.2020
Традиционный слёт нудистов «Сибирские натур-встречи» прошёл на Боровских островах в Обском водохранилище. Обнаженным взрослым разрешили привести с собой детей, но запретили пить алкоголь и заниматься сексом.
05.08.2020
Пимокат, признанный мастер Тимофей Воеводин, жил в Чистоозерном районе. Семья Тимофея всегда зимой была с обувью, хотя и жили небогато. Создание этой самой практичной и удобной обуви требует невероятно сложных усилий и умений. Секреты выделки валенок хранятся до сих пор.
28.07.2020
Финал всероссийского конкурса «Леди интеграция-2020» прошел 28 июля в Бердске, несмотря на эпидемию коронавируса. На сцену вышли 13 представительниц прекрасного пола из разных городов России, в том числе из Новосибирска. Никто не остался без призов и короны, но лучшей из конкурсанток признали писательницу и путешественницу Марину Козикову из Санкт-Петербурга.
21.07.2020
Медицинская маска под подбородком стала типичным элементом облика горожанина летом 2020. Так удобнее носить маску на улицах, и новосибирцы делают это сплошь и рядом. Но красиво ли это? Выглядит ли маска под подбородком на женщинах милым аксессуаром эпохи коронавируса, как гимнастерка времен ВОВ? Или такая небрежность портит красоту? VN.ru опросил экспертов в вопросе женской красоты и поинтересовался общественным мнением в соцсетях.
14.07.2020
В Новосибирской области зарегистрирована самая дорогостоящая организация России. Ее уставный капитал превышает капитализацию такого гиганта, как «Газпром», почти в два раза и в несколько раз больше бюджета страны. Корреспондент ОТС выяснял, что это за фирма и чем она занимается.
07.07.2020
Известный новосибирский микроминиатюрист Владимир Анискин сделал своей жене уникальный подарок на день рождения. Накануне Дня любви и верности он изготовил микроскопическую икону, украшенную драгоценными камнями и золотом. Размер образа - чуть больше одного сантиметра.
03.07.2020
Присвоение Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести» отмечают в Новосибирске. 3 июля патриотическими и военными песнями «запоет» фонтан в Центральном парке. Начало музыкальной программы – в 11.40 утра по местному времени.
22.06.2020
Свечи для английской королевы. Жительница села Бурмистрово Искитимского района вот уже несколько лет занимается изготовлением необычных свечей ручной работы. Резные шедевры из воска заказывают со всех уголков земного шара. Работы мастерицы есть даже у английской королевы в Букингемском дворце.
19.06.2020
Самые популярные фильмы из цикла «Пешком по области» переведут на японский язык и покажут в стране Восходящего солнца. Сотрудники культурного центра «Сибирь-Хоккайдо» запустили новый проект о достопримечательностях нашего региона.
18.06.2020
Красивые поделки из подручных материалов и букеты из носков мастерит рукодельница и тамада из села Вагайцево Ордынского района Елена Бушуева. «У всех остаются банки, бутылки. Можно, конечно, их выбросить, что все и делают. А можно немного проявить фантазию и украсить декором. Сделать из банки шкатулку, например. И тогда это уже не мусор, а красивый сувенир, который можно подарить близким. А можно и вовсе продать».
10.06.2020
Граффити с изображениями врачей и волонтеров, гимн с балкона, триколор на метромосту и оперном театре. Как новосибирцы отметят День России 12 июня в условиях самоизоляции и масочного режима, рассказали в областном правительстве.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: