Новосибирск 8.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Иностранцы

25.07.2019
Блюмфельд или Цветное поле в Чистоозерном районе Новосибирской области основали немцы, в 90-х они уехали на историческую родину. Село пришло в упадок. Школа заколочена, а в магазине остались уникальные вывески еще с советских времен.
25.07.2019
Более трехсот военнослужащих и несколько десятков самолетов ВВС Китайской Народной Республики прибыли вчера на новосибирский аэродром. Это дружеский визит в рамках международных армейских игр «Арми-2019».
24.07.2019
Гости из Австралии находятся сейчас в селе Малышево Сузунского района Новосибирской области. В детском центре «Патриот» иностранные волонтеры гостят уже ежегодно: общаются, играют с детьми, устраивают творческие вечера и восхищаются сибирским гостеприимством. «Нам нравится климат, но не нравятся комары», – добавляют австралийцы.
18.07.2019
Белоруссия и Новосибирская область усиливают сотрудничество, активизируя работу по целому ряду ключевых направлений. Достигнута договоренность о проведении 39 мероприятий по сотрудничеству в различных сферах: в промышленном производстве и торговле, организации продовольственных ярмарок, в аграрной промышленности и транспортной отрасли, образовании, молодежной политике, культуре и других отраслях.
18.07.2019
Губернатор Андрей Травников в Санкт-Петербурге подписал новый план по реализации соглашения о сотрудничестве Новосибирской области с Республикой Беларусь. В документе почти 40 пунктов – от поставки комбайнов до театральных гастролей.
17.07.2019
Губернатор Андрей Травников возглавил делегацию Новосибирской области, которая 16-18 июля будет работать в Санкт-Петербурге на площадках VI Форума регионов России и Беларуси. Среди основных задач делегации – развитие двусторонних отношений Новосибирской области и Республики Беларусь.
17.07.2019
Азиатам так пришлось по душе новосибирское мороженое, что Китай закупил почти 140 тонн холодного лакомства. Ценители пломбира из Сибири нашлись и во Вьетнаме, и в Монголии. В целом экспорт мороженого из Новосибирска вырос в текущем году на 40% и составил 161,8 тонн.
21.06.2019
Необычные туристы из Европы прибыли в Новосибирск. Они путешествуют по нашей стране на трейлерах. Две недели назад выехали из Риги и планируют проехать 12 тысяч километров. О приключениях немцев и швейцарцев в России узнали корреспонденты ОТС.
20.06.2019
На безобразно ведущих себя мигрантов пожаловались жители поселка Маслянино Новосибирской области. По их словам, приезжие живут на одном участке огромной толпой, жгут костры, где попало испражняются и делают вид, что не понимают по-русски.
17.06.2019
Около 700 килограммов нефрита стоимостью более двух миллионов пытались провезти через границу. В пункте Павловка Карасукского района Новосибирской области иностранца-контрабандиста задержали пограничники.
31.05.2019
Предстанет перед судом через четыре года. Новосибирца будут судить за убийство, совершенное по мотивам национальной ненависти и вражды. На след предполагаемого преступника следователи вышли благодаря проведенной генетической экспертизе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: