Новосибирск 3.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости экологии

09.11.2023
До 95% от объема инвестиций готов вложить в реализацию проекта по строительству Левобережного комплекса по переработке отходов Российский экологический оператор. Общая стоимость проекта составит более 3,5 млрд рублей с НДС.
31.10.2023
Областные власти приступили к реализации нового механизма по борьбе с незаконным вывозом мусора: фото- и видеокамеры фиксируют госномера автомобилей нарушителей, которым выписывается штраф. Первые результаты реализации пилотого проекта представлены 31 октября в ходе пресс-тура вблизи незаконной свалки на улице Большая в Новосибирске.
31.10.2023
В правительстве Новосибирской области 31 октября подписали концессионное соглашение в отношении строительства и эксплуатации Левобережного комплекса по переработке твердых коммунальных отходов – КПО «Левобережный», планируемого к размещению на территории Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района.
31.10.2023
Вопросы развития водохозяйственного комплекса являются одними из самых актуальных в министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Профильные специалисты постоянно контролируют данный сегмент хозяйства.
28.10.2023
Опыт внедрения цифрового сервиса для охотников, в Новосибирской области признан успешным. В планах Минцифры региона расширить перечень охотресурсов. Ряд регионов страны также выразили желание присоединиться к платформенному сервису «Моя охота».
27.10.2023
Первому заместителю мэра Олегу Клемешову вынесли представление по факту загрязнения Оби стоками автомойки Новосибгортранса. Сточные воды сбрасывали в реку в районе поселка Огурцово.
25.10.2023
Дизайн - проект сквера имени Бугакова выставлен на обсуждение новосибирцев. Зеленую территорию на перекрестке улиц Кирова и Ипподромской хотят украсить тетрапаками племзавода «Ирмень».
24.10.2023
Проект набережной до Заельцовского бора разрабатывают по поручению губернатора и мэра в Новосибирске. Ради продления набережной из района Речпорта уберут пескобазы.
24.10.2023
Новосибирский областной суд, после рассмотрения апелляции по делу о размещении мусороперерабатывающего комплекса, оставил решение Центрального районного суда города Новосибирска без изменений - общественной организации «Сибирское экологическое содружество» было отказано в удовлетворении исковых требований.
23.10.2023
Жители улицы Малыгина задыхаются от желтой пыли со стороны Левобережного мусорного полигона. Едкий порошок поднялся в воздух в минувшие выходные.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: