Новосибирск 12.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости экологии

12.10.2017
Восемьдесят молодых елей в честь 80-летнего юбилея Новосибирской области высадили в областном центре на улице Вертковской, рядом с Домом радио. Место было выбрано не случайно – здесь любят отдыхать и проводить досуг жители левобережья.
12.10.2017
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников не исключил отмены проекта мусорной концессии или смены его формата. Об этом он сообщил в интервью программе «Вести» 11 октября.
11.10.2017
В Колыванском районе стало почти на 4 тысячи хвойных деревьев больше. Трехгодовалые сосны сотрудники лесных служб посадили в рамках акции, приуроченной ко Всероссийскому Году экологии.
09.10.2017
Нашествие белок в этом году наблюдается в Новосибирске. В центре эти грызуны не боятся людей, нагло выпрашивают еду и забираются в квартиры через форточки. А на выходных в Академгородке была замечена уникальная белка черного окраса. Специалисты назвали этот феномен меланизмом.
09.10.2017
В пятницу, шестого октября, волонтеры навели порядок на набережной Новосибирского водохранилища - убрали мусор и сухую листву. В рамках акции «оБЕРЕГАй» собрались около ста человек, приехали даже с левого берега. Сколько мешков наполнили и куда поедут дальше, узнали корреспонденты ОТС.
06.10.2017
Параметры проекта мусоросортировочного комплекса в Новосибирской области будут изменены. Новый инвестор, группа «ВИС», обещает внести корректировки по снижению стоимости создаваемых объектов, благодаря значительному импортозамещению. По мнению специалистов холдинга и привлеченных экспертов, долю отечественного оборудования можно довести до 60%.
04.10.2017
Сегодня в Ленинском районе Новосибирска вспыхнул производственный склад, расположенный на территории завода «Сибсельмаш». Тушение осложнялось огромным размером помещения, в котором кроме автомобилей находились газовые баллоны.
04.10.2017
Жители Новосибирска вновь могут наблюдать за жизнью Кая и Герды в зоопарке, не выходя из дома. Однако не все жилище белых медведей доступно обзору — им оставили немного личного пространства.
04.10.2017
На ликвидацию свалки Спиринскому сельсовету пришлось взять кредит в администрации Ордынского района Новосибирской области. Хотя свалка была в надлежащем состоянии, местные жители настаивали на ее устранении. Суд удовлетворил их требование. Теперь вывозить мусор придется за 10 км, и не исключено, что свалка, теперь несанкционированная, не появится вновь.
04.10.2017
В Новосибирске, где дубы можно пересчитать по пальцам, созрел богатый урожай желудей. Общественники собирают плоды и кормят ими белок в Центральном парке, которые до этого были лишены любимого лакомства.
02.10.2017
В селе Новолуговое облагородили питьевой родник Белокаменный. Местные жители жаловались, что пользоваться природным источником почти невозможно из-за стихийной мусорной свалки. Что изменилось, и кто будет поддерживать порядок на обновленном источнике, расскажет Екатерина Широкова.
29.09.2017
В лесных питомниках Новосибирской области приступили к осеннему посеву семян кедра. Специалисты заготовили для этих целей около трех тысяч килограммов посадочного материала.
27.09.2017
«В Сибирь – за драйвом!» или «proЧаны»? Есть что выбрать! Итоги конкурса на лучший туристический маршрут, посвященного 80-летию Новосибирской области, подвели 27 сентября на заседании совета по туризму в региональном правительстве.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: