Новосибирск 7.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости экологии

19.10.2017
Борьба с несанкционированными свалками, организация цивилизованной системы обращения с отходами — по словам временно исполняющего обязанности губернатора Андрея Травникова, в Год экологии эти направления работы относятся к числу самых важных.
18.10.2017
Проект обращения к врио губернатора Андрею Травникову о расторжении концессионного соглашения о строительстве двух мусоросортировочных заводов на территории Новосибирской агломерации был одобрен сегодня, 18 октября, на заседании комитета регионального Заксобрания по строительству, ЖКХ и тарифам. Утвердить документ планируется на ближайшей сессии регионального парламента.
18.10.2017
Добыча метана из воздуха посредством переработки углекислого газа поможет убить сразу двух зайцев — прекратить парниковый эффект на Земле и обеспечить людей топливом. Решением этой проблемы занимаются ученые из Новосибирска.
18.10.2017
В Куйбышеве разгорается конфликт между руководством асфальтового завода и сотрудниками организаций, расположенных вблизи производства. Люди всерьез опасаются за собственное здоровье.
17.10.2017
Реализация «мусорной» концессии в ее нынешнем виде невозможна, заявил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников 17 октября на форуме «Открытые инновации» в Сколково. Требуется пересмотреть экономические и технологические условия соглашения. Новый концессионный конкурс может быть запущен через месяц-два.
17.10.2017
Суд принял решение прекратить подачу холодной воды с нарушением санитарных правил в селе Новоиткульское Чулымского района Новосибирской области. Вода в селе мутная, имеет неприятный цвет и запах. Но другой нет – нужна скважина, стоимость которой, по самым минимальным подсчетам, 5 млн рублей. Жители готовы брать воду из старых колонок и фильтровать ее самостоятельно, лишь бы совсем не остаться без воды.
17.10.2017
17 октября жители Новосибирска, проснувшись утром, обнаружили, что город окутан густым туманом. Пользователи соцсетей принялись делиться фотографиями в интернете, а МЧС предупредило об опасности этого природного явления.
16.10.2017
Общегородской субботник прошел во всех районах Новосибирска 14 октября. Более 100 тысяч горожан собрали и вывезли 11 тонн мусора. В уборке Дендрологического парка принял участие врио губернатора области Андрей Травников.
15.10.2017
Мужчина позвонил спасателям и сообщил, что на территории гаражного кооператива нашел коробку с ртутными градусниками. На место находки был направлен один из экипажей.
13.10.2017
Система сбора и переработки мусора в Новосибирской области неэффективна, губит экологию и требует быстрых перемен. О нынешней сложной обстановке и «дорожной карте» решения проблемы члены регионального правительства рассказали областной Общественной палате 12 октября. На заседании снова звучала критика «мусорной концессии», инициированной прежним губернатором. А члены федеральной ОП из Москвы предостерегли регион от создания монополии в сфере утилизации мусора.
13.10.2017
В ближайшие дни погода в Новосибирске и районах области будет теплая с переменной облачностью. Существенных осадков не ожидается, но под влиянием циклонов по области остается вероятность небольших дождей.
12.10.2017
Восемьдесят молодых елей в честь 80-летнего юбилея Новосибирской области высадили в областном центре на улице Вертковской, рядом с Домом радио. Место было выбрано не случайно – здесь любят отдыхать и проводить досуг жители левобережья.
12.10.2017
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников не исключил отмены проекта мусорной концессии или смены его формата. Об этом он сообщил в интервью программе «Вести» 11 октября.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: