Новосибирск 0.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Актуально

18.10.2023
Региональные штрафы для владельцев кошек и собак одобрили депутаты Новосибирской области. Таблички «Осторожно, злая собака» станут обязательными для владельцев животных в частном секторе, а любителям живности введут лимит на число кошек и собак.
17.10.2023
Территория между Хилокским рынком, кладбищем и мусорным полигоном может превратиться в анклав в черте Новосибирска. При самом худшем развитии событий власти города могут потерять контроль над этой «серой зоной», считает социолог Ирина Скалабан.
16.10.2023
Универсальный цифровой профиль жителя Новосибирской области начали внедрять в регионе. «Карта жителя» позволит узнавать о льготах и пособиях в проактивном режиме, а также получать скидки и бонусы.
10.10.2023
Байкеры из клуба «Ночные волки» повторили маршрут 150-й Сталинской стрелковой дивизии добровольцев-сибиряков. Новосибирцы проехали 5200 километров, чтобы почтить память павших в «Долине смерти» у города Белый.
09.10.2023
Два дня на передовой провели Новосибирские журналисты. Съемочная группа телеканала ОТС вместе со скрипачом Михаилом Симоняном приехали в зону СВО. Фильм о сибиряках, которые встали за защиту Донбасса, уже показали в эфире ОТС.
01.10.2023
В октябре в России вырастет налог на гамбургер и появится ответственность за контрабанду грибов и ценных растений. О других новациях месяца в традиционном обзоре VN.ru.
01.10.2023
Новосибирская «Сибирь» успешно начала свою выездную серию по маршруту Астана — Челябинск — Москва. В Казахстане сибиряки переиграли местный «Барыс». Игра закончилась поздно вечером 30 сентября.
01.10.2023
Октябрь славится своими праздниками: Покров Пресвятой Богородицы, День учителя, День МЧС, День пожилых людей и другие. Всего же в октябре отмечают 147 праздников. Самые необычные, смешные и абсурдные праздники октября по дням месяца – в нашей подборке.
29.09.2023
Депутаты Заксобрания региона обратились к руководству АО «Почта России» с требованием сохранить сельские почтовые отделения. Как сообщили в самой организации, работа 26 отделений почты приостановлена в селах области.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: