Новосибирск 4.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Актуально

06.12.2016
По заявлениям представителей мэрии, в этом году в Новосибирске должны работать около полусотни елочных базаров. Но заявленные адреса ярмарок на улицах Титова, Блюхера, Пархоменко и проспекте Маркса стоят пока пустыми, а дата старта продаж - 1 декабря.
06.12.2016
Вечером 5 декабря пробки в Новосибирске уверенно достигли 10 баллов. Сегодня утром, благодаря передышке, которую дала погода, светофор Яндекса остановился на 9 баллах. О чем переписываются в пробках водители и кого винят в своих бедах, выяснял корреспондент VN.ru
05.12.2016
Снегопады разной степени интенсивности сохранятся в Новосибирской области вплоть до конца недели. Самые обильные осадки прогнозируется на понедельник 5 декабря и среду 7 декабря. Температура ожидается ровная, в пределах -5,-10 градусов днем, и небольшим похолоданием ночью.
05.12.2016
Тарифный план от депутатов горсовета Новосибирска: летом 2017 года суммы в квитанциях за горячую воду увеличатся на 15 процентов. Мера непопулярная, но вынужденная. Если не увеличить оплату, то будущей зимой город может просто замерзнуть. Износ теплотрасс и других коммуникаций - под 70 процентов, менять нужно километры подземных и наземных труб.
04.12.2016
Четвертое декабря - день заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящен тем, кто верит в чудеса и с нетерпением ждет Новый год. Накануне праздника в группе «Типичный Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте появился номер телефона Деда Мороза. По указанному номеру любой новосибирский ребенок, который весь год вел себя хорошо, может заказать себе любой подарок. Но в «день икс» Дедушка обманул ожидания - телефон оказался недоступен.
02.12.2016
1 декабря, накануне Дня защиты прав человека, в Законодательном собрании провели внеочередной прием граждан. В этот раз новосибирцы могли обратиться не только к Уполномоченному по правам человека в Новосибирской области, но и к представителям прокуратуры.
02.12.2016
Областной центр утопает в снегу. Сегодня утром пробки на дорогах показали очередные 10 баллов. Новосибирцы, преодолевая полосу препятствий, пробираются по сугробам в школы и на работу. Тем временем мэрия рапортует, что две трети дворов полностью очищены от снега.
02.12.2016
Первое декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. По данным Минздрава, в Новосибирской области количество ВИЧ-инфицированных в этом году на 10 % меньше, чем в прошлые годы - зафиксировано 30 000 носителей вируса и 2820 новых случаев. В области крайне низкий процент людей, которые регулярно сдают анализ, чтобы узнать свой ВИЧ-статус. Заболевания на ранней стадии выявляют всего в 12 % случаях.
01.12.2016
В областном правительстве уже сегодня должны выбрать фирму, которая займется вывозом бесхозных авто с улиц города. А пока специалисты советуют руководителям управляющих компаний бороться с «подснежниками» своими силами.
01.12.2016
В Новосибирске готовятся к Чемпионату мира по футболу-2018. Матчей лучших команд планеты на стадионе «Спартак» мы не увидим, зато сибирские бойцы Росгвардии будут обеспечивать порядок в других городах и вежливо усмирять болельщиков, которых приедет немало. Как прошли 30 ноября первые учения, увидела съемочная группа ОТС.
30.11.2016
Мужчина, упавший сегодня утром на рельсы на станции метро «Площадь Маркса» в Новосибирске, скончался. Его тело из-под вагона извлекли спасатели МАСС. Полицейские установили его личность, это пенсионер 76 лет. Причины, по которым он оказался на путях, устанавливаются. В настоящее время движение восстановлено, станции метро работают в штатном режиме.
29.11.2016
Карту всех 53 елочных базаров опубликовала мэрия Новосибирска. Большинство точек по торговле символами Нового года расположены в Центральном округе города, в то время как в отдаленных от центра районах обзавестись пушистым талисманом можно всего в одном или двух местах.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: