Новосибирск 10.4 °C

Новости общества

19.04.2024
В апреле начался прием заявок в первую магистратуру по Data Science в Московский физико-технический институт, обучение в которой полностью оплачивает IT-компания. Это станет первым шагом компании в рамках запуска работы с фундаментальным образованием в университетах и системной подготовки кадров в области ИИ. Также Авито планирует получить образовательную лицензию и запустить собственный образовательный сервис. Совокупно компания планирует подготовить до 2028 года порядка 3000 IT-специалистов разных специальностей.
19.04.2024
Озеро Хорошее пользуется популярностью у рыбаков Карасукского района. Когда-то оно славилось богатыми ресурсами, а сегодня покрыто браконьерскими сетями с мертвой рыбой. Об экологической ситуации на водоеме рассказал местный житель Павел Марченко.
19.04.2024
18 апреля состоялся первый тренинг предпринимательских компетенций на базе Сибирского государственного университета геосистем и технологий в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".
19.04.2024
Новосибирские спасатели извлекли из дыры в полу котенка. Спасательная операция прошла в доме на улице Надсона в областном центре, куда сотрудники МАСС выехали по просьбе хозяев животного.
19.04.2024
Жительница села Андреевка Баганского района Татьяна Халикова держит большое подворье из коз зааненской и альпийской породы. Женщина не представляет своей жизни без этих, на первый взгляд, своенравных, но очень преданных животных.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: