Новосибирск 2.1 °C
  1. НАУКА

ВУЗы

29.12.2023
НГУ вошел в число победителей конкурса по созданию исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта. В течение трех лет на финансирование проекта направят 900 млн рублей.
13.12.2023
«Ростелеком» поддержал традиционное посвящение первокурсников факультетов информационных технологий и иностранных языков Новосибирского Государственного Университета. Провайдер поздравил будущих специалистов с вступлением в студенческую жизнь и вручил подарки самым активным участникам интеллектуальных соревнований.
06.12.2023
Мероприятие прошло в стенах Сибирского государственного университета путей сообщения, который выступил организатором.
05.12.2023
В конце ноября в рамках Конгресса молодых учёных на базе Федеральной территории, парка науки и искусства «Сириус» г. Сочи прошёл национальный этап соревнований «Кубок РТК: Финал», в котором приняла участие и команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий со своим роботом «AIcar».
05.12.2023
Три новосибирских вуза планируют участвовать в проекте создания передовых инженерных школ. Студенты будут проектировать и выпускать БПЛА, биопрепараты и тест-системы для сельского хозяйства и мультисервисные сети связи.
25.11.2023
В Москве на международной конференции AI Journey 2023 состоялась презентация первого в России рейтинга подготовки специалистов в сфере искусственного интеллекта. В рейтинг вошли шесть ВУЗов Новосибирска.
25.10.2023
Арестован и направлен в СИЗО за организацию азартных игр заместитель директора Новосибирского юридического института Сергей Салишев. Задержанный – член ассоциации юристов России.
05.10.2023
Текущие результаты реализации проектов по созданию современных кампусов рассмотрели на совещании Министерства науки и высшего образования России под председательством главы Министерства Валерия Фалькова. В мероприятии принял участие председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука», Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
02.10.2023
В Новосибирском госуниверситете начались хлопоты с предстоящим масштабным конкурсом красоты, в котором всегда принимают участие самые активные и симпатичные студентки этого вуза.
08.09.2023
Губернатор поприветствовал участников форума молодежи Новосибирской области «PROрегион», оценил результаты кейс-чемпионата, пообщался с участниками Всероссийского конкурса грантов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: