Новосибирск -0.3 °C
  1. НАУКА

Технологии

22.02.2023
На территории многофункциональной ледовой «Сибирь-Арены» в Новосибирске МТС запустила сеть LTE. Теперь болельщики и зрители могут с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами даже при полных трибунах во время мероприятий.
22.02.2023
Связисты МегаФона завершили второй этап цифровизации ключевого транспортного объекта Сибири – нового терминала аэропорта Толмачёво. Мобильный интернет 4G на скорости до 200 Мбит/с работает во всех внутренних помещениях объекта, площадь которого составляет почти 60 тысяч кв. м. Высокоемкая базовая станция оператора спроектирована с учетом повышенной нагрузки на сеть: предполагаемая пропускная способность терминала составляет свыше 1 800 пассажиров в час.
02.02.2023
Российские пользователи готовы дать второй шанс флагманским моделям Samsung, iPhone и Xiaomi. Именно эти бренды стали самыми популярными среди восстановленных смартфонов в 2022 году. Лидерство в продажах у модели iPhone 7.
31.01.2023
Получить льготную ипотеку для ИТ-специалистов станет в 2023 году проще. Данную программу запустили в мае прошлого года, чтобы стимулировать развитие цифровой среды в стране. Воспользоваться этой мерой поддержки успели уже около 6 тысяч россиян, почти 300 из них – новосибирцы.
30.01.2023
В ближайшее время у российских противотанковых ракетных комплексов должны появиться новые цели — танки Leopard 2, Abrams, Challenger 2 и AMX. Сегодня в армии РФ на вооружении достаточно серьезный арсенал сил и средств противотанковой обороны. Среди них не менее звучные названия — «Фаготы», «Корнеты», «Вихри» и даже «Хризантемы».
26.01.2023
Старшеклассники из Новосибирской области бесплатно обучаются программированию в Университете «Синергия». Курсы в рамках проекта «Код будущего» организовало Министерство цифрового развития РФ.
30.12.2022
2ГИС – популярный электронный справочник с картами городов. Ежедневно платформа обрабатывает более 20 млн поисковых запросов по всей России. Популярен сервис в Красноярске, здесь более 200 тысяч жителей пользуются приложением на постоянной основе.
27.12.2022
МегаФон запустил дополнительные базовые станции 4G в двух районах Новосибирска: Советском, Первомайском и одном районе региона: Новосибирском. В программу улучшений попали жилые микрорайоны, где за последнее время значительно выросла нагрузка на сеть.
23.12.2022
Оригинальные сериалы KION будут переработаны в литературные произведения разных жанров в рамках нового проекта МТС. Главной особенностью новеллизаций хитов онлайн-кинотеатра МТС станет расширение «вселенных» сериалов: романы содержат дополнительные эпизоды и линии героев. Новосибирцы смогут оценить новый формат уже 23 декабря.
22.12.2022
I молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках «Актуальные тенденции развития современной науки и техники в России и за рубежом» прошла в Сибирском государственном университете путей сообщения.
15.12.2022
Компания «Транснефть - Западная Сибирь» завершила техническое перевооружение автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) Татарской нефтеперекачивающей станции (НПС) в Новосибирской области. В настоящее время АСУТП введена в эксплуатацию и функционирует в штатном режиме.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: