Новосибирск 3.3 °C
  1. НАУКА

Образование

04.04.2017
Группа компаний «Деловые Линии» запустила программу сотрудничества с ведущими вузами России. На сегодня договоры уже подписаны с десятком учебных заведений по всей стране.
04.04.2017
Ум плюс красота – равно студент. Под таким лозунгом в Санкт-Петербурге прошел международный конкурс «Высший балл». Среди финалисток и жительница Новосибирска. Чем привлек конкурс выпускниц школы и колледжей со всей России и ближнего зарубежья и какие требования предъявляют к участницам, расскажет Елена Мирошниченко.
31.03.2017
Новосибирские студенты заняли призовые места на Всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства. Это не только оценка полученного образования, но и почти гарантия хорошего трудоустройства после получения диплома.
30.03.2017
В финал Всероссийской олимпиады вышли 126 школьников Новосибирской области. По словам министра образования, науки и инновационной политики региона Сергея Нелюбова, число наших участников престижных состязаний увеличилось: в 2016 году их было 120 человек, а в 2015-м — 113.
28.03.2017
В одном из микрорайонов на левом берегу Новосибирска открылся новый детский сад. Юные новосибирцы будут учить иностранные языки, заниматься робототехникой и естествознанием.
27.03.2017
Жители города Куйбышева Новосибирской области становятся жертвами финансовых афер. Чтобы предупредить рост жертв финансовых махинаций, школьникам Куйбышева преподали основы финансовой грамотности. Ребятам рассказали о типичных финансовых мошенничествах, которые произошли на территории района.
26.03.2017
В Новосибирске суд признал виновной в получении взяток и служебном подлоге бывшего преподавателя СГУПС. За фиктивную сдачу экзамена по высшей математике женщина брала со студентов-заочников вознаграждение в размере от тысячи до полутора тысяч рублей. Доценту назначили штраф в размере 300 тысяч рублей, также женщину на два года лишили права заниматься преподавательской деятельностью.
23.03.2017
Студенты Новосибирского авиационного технического колледжа разработали проект автоматизированной системы учета выпускников профессиональных образовательных учреждений и выиграли конкурс министерства труда региона.
23.03.2017
В течение трех дней в Новосибирске проходило одно из самых масштабных мероприятий учебной Сибири. Выставка подняла престиж инженерных профессий, показала значимость не только академических знаний, но и практических навыков в современном образовании.
23.03.2017
Вчера, 22 марта, в новосибирском клубе «Отдых» состоялся финал конкурса красоты «Мисс студенческие отряды». В нем участвовали 15 девушек со всей Новосибирской области, которые учатся в разных вузах, но все работают в студенческих отрядах.
22.03.2017
Пять новых школ будут введены в эксплуатацию в Новосибирской области в 2017 году. Такая мера позволит перевести всех детей на одну учебную смену. Об этом сообщил губернатор Владимир Городецкий на встрече с представителями СМИ.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: