Новосибирск 6.8 °C
  1. НАУКА

Образование

11.04.2017
Организаторы «Тотального диктанта» подвели предварительные итоги акции и назвали самые сложные слова, при написании которых чаще всего ошибались участники. Количество отличников в этом году составило 10%, а самым сложным словом оказалось слово «коньяк».
10.04.2017
Почти сто человек из большинства регионов Сибири в течение девяти дней на обучающих семинарах, лекциях и практических занятиях осваивали приемы оказания первой помощи. Наша область приняла участников масштабного проекта «Научись спасать жизнь». Корреспондент VN.ru выяснил подробности.
08.04.2017
Восьмого апреля почти 200 тысяч человек в семистах городах мира писали Тотальный диктант–2017. Они добровольно проверяли свои знания русского языка. Акция проходила в 14-й раз. Родилась идея в 2004 году в Новосибирске. Тогда текст Льва Толстого писали лишь 150 человек.
07.04.2017
Новосибирские школьники выиграли Всероссийские соревнования по судомоделированию. Как юные штурманы мастерят свои корабли, узнали корреспонденты ОТС.
07.04.2017
Первая запись в трудовой книжке Валентины Ощепковой из села Толмачево Новосибирской области появилась еще при жизни Сталина. Она трудится учителем на протяжение 65-ти лет, из них 63 – в местной средней школе. На сегодня Валентина Владимировна Ощепкова – один из старейших работающих учителей. Она ведет индивидуальные занятия, прекрасно поет и полна жизненной энергии.
07.04.2017
Предприятиям в селах Куйбышевского района Новосибирской области нужны специалисты. Однако выпускники не спешат ехать в село, предпочитают уезжать в крупные мегаполисы. При этом готовы жить в съемных квартирах и зарабатывать не больше, чем в родном городе. Главные причины, которые называют выпускники высших и средних учебных заведений, – отсутствие перспектив и низкий уровень заработной платы.
07.04.2017
Пассажиры авиарейса «Новосибирск–Москва» проведут путь за написанием Тотального диктанта. Диктовать текст вызвалась старший преподаватель Гуманитарного института НГУ Людмила Буднева — хозяйка знаменитого кота Ништяка, сообщает пресс-служба учебного заведения.
06.04.2017
Пятого апреля в Новосибирске состоялся региональный слет военно-патриотического движения «Юнармия», где из трех сотен школьников из разных районов области, вступивших в ряды юноармейцев, выбрали лучших для участия во втором Всероссийском слете юнотрядов в Москве.
06.04.2017
Максимальное количество участников за всю историю проведения акции напишут Тотальный диктант в Новосибирской области в 2017 году. Для желающих проверить свою грамотность районах и городах области будет организовано 68 площадок.
05.04.2017
Робота размерами 20 на 20 сантиметров сконструировали двое десятиклассников из Академгородка. Миниатюрная машина способна проникать в места, недоступные для человека, и призвана помогать спасателям, сообщает пресс-служба НГУ.
04.04.2017
Группа компаний «Деловые Линии» запустила программу сотрудничества с ведущими вузами России. На сегодня договоры уже подписаны с десятком учебных заведений по всей стране.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: