Новосибирск 2.6 °C
  1. НАУКА

Образование

18.03.2024
В Центре социальной поддержки молодежи и юношества им. Заслонова прошла образовательная площадка «#КОМАНДА54 – твои новые возможности», в которой приняли участие студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий. Это образовательный проект, разработанный Сибирским университетом путей сообщения, программа которого включала в себя более 15 часов образовательного контента и командные испытания в течение нескольких дней.
15.03.2024
Задачу модернизации и переоснащения организаций образования поставил в своем Послании Федеральному Собранию президент России. В Новосибирской области в 2024-2025 годах капитально отремонтируют 35 школ. Работы ведутся в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования государственной программы РФ «Развитие образования». Все работы по капитальному ремонту школ находятся на особом контроле региональных властей.
14.03.2024
Стартовал региональный фестиваль молодежи Новосибирской области «Действуй!». Сибирский государственный университет геосистем и технологий принял участие в качестве эко-площадки «Береги планету!». Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности, в которых приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей и школьников города.
14.03.2024
13 марта Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одной из площадок акции «Земельно-кадастровый диктант» в Новосибирске. Студенты и преподаватели активно приняли участие в акции, приуроченной к профессиональному празднику – Дню работников геодезии и картографии России. Просветительская акция была направлена на мотивацию учащихся к изучению различных вопросов в области землеустройства, геодезии и кадастра, управления недвижимостью, а также с целью популяризации данного образования.
13.03.2024
Стройплощадку объектов первой очереди кампуса мирового уровня НГУ, который строится в Новосибирске во исполнение Послания Президента РФ и национального проекта «Наука и университеты», 13 марта посетили заместитель Губернатора Ирина Мануйлова и министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев. Члены Правительства региона ознакомились с ходом строительства и дали высокую оценку скорости и качеству выполняемых работ.
13.03.2024
В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил развернуть в России целую сеть из 100 инженерных школ. Новосибирская область в этом году готова запустить сразу три таких учебных центра.
13.03.2024
За 2023 год в Новосибирске построили новые здания для трех школ. Работа в данном направлении ведется и в районах Новосибирской области, однако проблема с нехваткой мест стоит все еще остро. О планах по вводу новых школ рассказал глава региона Андрей Травников в ходе спецвыпуска «Вести Новосибирск».
12.03.2024
Тюменский государственный университет внедрил сервисы Яндекс 360 для бизнеса в образовательный процесс, чтобы поддерживать эффективное взаимодействие между всеми участниками учебной среды. Теперь более 20 000 студентов и 3 500 сотрудников передового вуза Сибири проводят рабочие встречи и трансляции лекций в Телемосте, в Почте получают уведомления об изменениях в расписании, а в Мессенджере создают каналы для быстрой коммуникации по проектам.
11.03.2024
Новый проект Передовой инженерной школы Новосибирского государственного аграрного университета (ПИШ НГАУ) готовится к открытию при содействии Правительства региона по решению Президента РФ.
07.03.2024
6 марта на зимней спортивной площадке Сибирского государственного университета геосистем и технологий прошла ежегодная студенческая встреча «Без галстуков» с ректором Александром Карпиком. В этом году студенты выбрали в качестве нового формата проведения мероприятия катание на коньках.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: