Новосибирск -4.5 °C

Новости культуры

23.04.2024
Крушение корабля, восточный базар и турецкий гарем на греческом острове воссоздали на сцене Новосибирского оперного театра в декорациях художника Левенталя. «Корсар» – самый мужской из всех классических балетов – считается в НОВАТе талисманом театра.
23.04.2024
Новосибирские пловцы завоевали девять медалей чемпионата России по плаванию и «прославились» в заключительном заплыве соревнований. В женской комбинированной эстафете 4 по 100 метров наша команда не вышла на старт финального заплыва из-за Виталины Симоновой. Сильнейшая брассистка сборной не пришла к месту сбора команды.
22.04.2024
С 25 по 28 апреля 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» будет работать выставка «Свой дом». Здесь будет представлено все для проектирования, строительства, ремонта и благоустройства загородного дома, усадьбы или коттеджа.
19.04.2024
Инсталляции из парафина, NFT- картина за 5 млн рублей и обломки древнего космического корабля – выставка Юнуса Сафардиара «Второе восхождение» открылась в художественном музее Новосибирска. Звезда мирового искусства специально для Новосибирска воспроизвел свои последние работы.
18.04.2024
25-летняя актриса Тина Стойилкович всего 7 лет говорит по-русски, но именно ей доверили играть Ирину в чеховских «Трех сестрах». Молодая сербка, в отличие от своей героини, исполнила свою мечту, приехала в Москву и добралась до Сибири.
16.04.2024
С 15 апреля у всех, кто мечтает покорить мир кино и попасть «в телевизор», появилась уникальная возможность – сыграть одну из ролей в культовом сериале «Мир! Дружба! Жвачка!». Проект идет в эфире телеканала ТНТ с 2020 года.
15.04.2024
В Сети появилось большое интервью с актером Никитой Кологривым, которое начали снимать в Новосибирске за день до знаменитой драки в ресторане. Съемки завершились уже после выхода Никиты из спецприемника, куда его отправили после дебоша на 7 суток.
15.04.2024
Жители Новосибирска остались недовольны организацией концентра уральской певицы Алены Швец в областном центре. Уровень мероприятия разочаровал сибиряков настолько, что они направили жалобу в Роспотребнадзор.
12.04.2024
Художник из Новосибирска выставил автопортрет на продажу. Картину, где волосы заменяют крылья ангела, а глаз - силуэт рыбы, автор оценил в полтора миллиона рублей, но пообещал, что по сумме можно договориться.
10.04.2024
Российские военнослужащие продолжают выполнять свой боевой долг по защите населения Донбасса. В аэропортах часто можно видеть военных, которые летят домой в отпуск – к женам, детям, родителям. Всем им очень важна моральная поддержка.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: