Новосибирск 2.8 °C
  1. ФИНАНСЫ

Цены

06.08.2021
Осенью 2021 года одежда и обувь в Новосибирске подорожают на 15-20 процентов в рознице, говорят эксперты. Причина роста цен – подорожание сырья и материалов, а также логистики. Мы поговорили с генеральным директором ООО «Обувь России» Сергеем Юнгом о ситуации на рынке производства обуви.
03.08.2021
Первая школьная ярмарка начала работать в Новосибирске на площади Маркса с 1 августа. С 10 утра десятки торговцев раскладывают на прилавках тетради и письменные принадлежности, вывешивают рюкзаки и белые рубашки. Наши корреспонденты сравнили ярмарочные цены, прошлись по сетевым магазинам канцелярии и одежды. Можно ли полностью собрать ребенка к школе на «путинскую» выплату 10000 рублей?
26.07.2021
Летний отпуск - это не всегда поездка на море, тем более сейчас, когда выбор направлений ограничен, а популярные курорты переполнены. Все больше жителей Новосибирска выбирают романтику походов. За последний год спрос на аренду туристического снаряжения в городе вырос почти втрое, интерес к покупке стабильно держится на довольно высоком уровне. Эксперты рассказали, что нужно взять с собой в поход, и сколько это будет стоить.
20.07.2021
Первые итоги реализации планов по снижению цен на продовольствие в «Единой России» намерены подвести уже через две недели. Это конкретные меры, у которых одна цель — уменьшение стоимости сезонных продуктов.
16.07.2021
На новой посуде и готовить намного легче, и еда получается вкуснее. При этом вовсе не обязательно тратить на кухонную утварь целое состояние; напротив – можно купить все необходимое и при этом очень неплохо сэкономить. Нет ничего невозможного, когда в «Галамарте» проходит акция «Второй товар за 1 рубль»: 19 и 20 июля она действует в интернет-магазине на всю посуду.
16.07.2021
Россияне и новосибирцы в частности за время пандемии увеличили потребление кондитерских изделий. Выросли продажи как тортов, так и конфет. Психологи считают, что эта тенденция таит опасность, а причина такого потребления кроется в стрессе.
15.07.2021
Свадебный набор в России подорожал. Причина тому – не только сезон, сколько сама возможность провести торжество с прежним размахом. В прошлом году этому мешали строгие противоэпидемические меры. До сих пор в некоторых регионах страны молодожены вынуждены повременить с официальным вступлением в брак.
14.07.2021
Морковь стала дороже бананов этим летом, свёклу продают по 100, а картофель – и по 200 рублей за кг, — борщ превратился в деликатесное блюдо. Рестораторы готовятся подсчитывать убытки, а повара в бюджетных заведениях — пересматривать меню и уменьшать порции. Проблему должен решить новый урожай, считают фермеры.
13.07.2021
Предприятие «Промышленное Партнерство Сибирь-Профиль» – производитель деревянных строительных конструкций – не только точка роста экономики Тогучинского района, но и пример ответственного ведения бизнеса.
07.07.2021
Резкое повышение стоимости основных стройматериалов с начала 2021 года может негативно сказаться на реализации проектов в строительной сфере. Строительные компании стараются гибко подходить к процессу ценообразования, однако делать это с каждым днем становится все сложнее.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: