Новосибирск 11 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

14.12.2016
В преддверии Нового года в Новосибирске выбрали лучшую управляющую компанию, которая пережила погодные аномалии и другие испытания с начала этой зимы без сбоев в работе. Компанией с минимальным количеством недовольных жильцов и беспорядка на территории была названа «Сибирская инициатива», которой руководит полковник в отставке Сергей Соловьев.
14.12.2016
Бюджетный комитет Заксобрания нашел понимание у правительства по спорным вопросам. Прийти к согласию законодателям и исполнительной власти помогла хорошая новость: бюджет прирос на 2 миллиарда рублей. На 15-й сессии предстоит утвердить поправки и завершить второе чтение проекта закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».
14.12.2016
На камеры видеонаблюдения попал момент ограбления 77-летней пенсионерки в Дзержинском районе Новосибирска. Молодой человек вырвал сумку из рук бабушки, за что она метнула в него тростью. Парень скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.
14.12.2016
Валовой региональный продукт составит по итогам года рекордный один триллион 55 миллиардов рублей. Состояние экономики региона – удовлетворительное, есть проблемы, но есть и важные позитивные сдвиги. Об этом 14 декабря на встрече с представителями СМИ рассказал в региональном правительстве губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
14.12.2016
В ремонте многоквартирных домов, увы, не всегда участвуют высокопрофессиональные проектировщики и квалифицированные строители. Это невыгодно. Это сопряжено с рисками. Тем не менее деньги собственников не должны попадать в руки дилетантов.
14.12.2016
37 тысяч бутылок контрафактной водки, вермута и коньяка уничтожат в Новосибирской области. Алкоголь перевозили под видом сельскохозяйственной продукции и строительных материалов. Изъятые бутылки не соответствовали требованиям ГОСТа и содержали токсичные примеси.
14.12.2016
На зимних каникулах школьники в Новосибирске смогут ездить бесплатно на метро, трамваях, троллейбусах и некоторых маршрутах автобусов. Старшеклассникам, чтобы воспользоваться услугой, нужно будет предъявить справку из школы. Полный список бесплатного общественного транспорта - в материале VN.ru.
14.12.2016
13 декабря губернатор Владимир Городецкий инспектировал строительство новой школы в Первомайском районе Новосибирска. В ближайшее время она должна разгрузить сразу несколько соседних образовательных учреждений. Не обошлось и без замечаний в адрес местных чиновников.
13.12.2016
Новосибирцы, желающие заказать Деда Мороза и Снегурочку на дом, должны поторопиться. Расписания артистов переполнены, у кого-то вакантных часов уже нет. Вызов Деда Мороза на дом 31 декабря, в канун 2017 года, стоит от 1,5 до 7 тысяч рублей. Можно вызвать артиста вскладчину, но тогда «дедушки» просят ограничить число детей.
13.12.2016
Жительница Новосибирска отсудила у управляющей компании 100 тыс. рублей. Женщина поскользнулась на скользкой дорожке и сломала крестец, в результате чего 4 месяца провела на больничном. Областной суд постановил выплатить ей утраченный заработок, а также компенсацию морального вреда.
13.12.2016
Эта история о том, как один человек каждый день борется за свою жизнь. У Мирослава Лавренцова редкое заболевание мышц, ему необходимо обследование за рубежом. Несмотря на все трудности, Мирослав продолжает работать, творить, воспитывать детей. О мужском характере и несбывшейся мечте узнали корреспонденты ОТС.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: