Новосибирск 3.6 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

19.12.2016
Знакомство в интернете и запланированное романтическое свидание стоило жительнице Новосибирска денег, куртки и паспорта. Новый кавалер вовсе не собирался строить отношения, думая лишь о легкой наживе в лице представительницы слабого пола. Попав в квартиру женщины, он отобрал все ценное и скрылся.
16.12.2016
Сразу две котельных Искитима заявили о больших теплопотерях. Вода из системы отопления исчезает на глазах. В ноябре это чуть не привело к ЧП. Во время проверок в частных домах и гаражах Центрального и Северного микрорайонов города обнаружены многочисленные нелегальные врезки в систему отопления. Сумма убытков – более 4 млн рублей.
16.12.2016
Оставшаяся без крыши над головой и потерявшая в страшном пожаре все свое имущество многодетная семья Куприяновых отметит новоселье уже в будущем году. По распоряжению главы региона Владимира Городецкого из резервного фонда регионального правительства им будет выделено 5,5 миллиона рублей на приобретение жилья.
16.12.2016
Сегодня, 16 декабря, суд Дзержинского района Новосибирска вынес приговор по громкому делу, которое назвали «афера века». Речь идет о коррупции в мэрии Новосибирска. Бывший начальник отдела по управлению жилым фондом обвинялся в создании группировки и хищениях в особо крупном размере.
16.12.2016
Без малого 200 поправок на будущий год приняли парламентарии. Основные расходы - это социальные выплаты. А вот дополнительные доходы пойдут на программу «Чистая вода» , строительство дорог и благоустройство. Не оставили без внимания и предстоящее будущим летом повышение коммунальных тарифов.
16.12.2016
Выпускник Новосибирского государственного университета Андрей Сабельфельд получил премию 30 тыс. долларов от компании «Фэйсбук» за разработки в области интернет-безопасности. Сабельфельд руководит группой исследователей в Технологическом университете Чалмерса в Швеции, которые разрабатывают инструменты, способные выявлять запрещенные расширения браузеров.
15.12.2016
Новосибирский студент разоблачил чиновников Ордынской администрации, которые за государственный счет приобрели телевизор по цене двухкомнатной квартиры в селе. Параметрам новой техники позавидует любой кинотеатр. Также в лот стоимостью почти 500 тыс. рублей входили геймерский ноутбук и беспроводная конференционная система за 150 тыс. рублей.
15.12.2016
Итоги конкурса на лучший рисунок городского бюджета подводят в Новосибирске. Победитель будет выбран из числа 10 отобранных работ путем открытого голосования, но уже наметился явный лидер. Он изобразил бюджет в виде огромного торта из сот, куда депутаты-пчелы приносят мед от различных поступлений в виде налогов, штрафов, аренды и т.д.
15.12.2016
Депутаты Заксобрания Новосибирской области приняли во втором чтении проекта закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 г.г.». Это произошло сегодня во время сессии Законодательного собрания. В проект включена поправка по увеличению субсидий на 150 млн городу Новосибирску. Деньги направят на обустройство дворовых территорий, а также ремонт дорог частного сектора.
15.12.2016
Молодая девушка из Новосибирска поскользнулась на льду возле своего дома и получила травму копчика. Два месяца на больничном, а затем почти год судебных разбирательств со своей управляющей компанией. Выиграть суд девушке удалось.
15.12.2016
Платить за вывоз мусора с Нового года предстоит по-новому. В платежках появится отдельная строка. Изначально изменения в федеральный закон должны были вступить в силу с 1 января, но регионам дали время на подготовку.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: