Новосибирск 10.4 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

28.12.2016
В непростой ситуации оказались жильцы одного из домов в Кировском районе Новосибирска. Здание официально признали аварийным, но собственники квартир получают квитанции за капитальный ремонт. В бланках есть строчка «реконструкция подвала», которого в этом доме просто не существует.
27.12.2016
Единовременную выплату в размере пять тысяч рублей получат все пенсионеры в течение января 2017 года. С первого августа будущего года произойдет перерасчет страховых пенсий работающим пенсионерам. В этом же году администрирование взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование перейдет в ведение налоговиков. Об этом и не только рассказал журналистам 27 декабря в отделении пенсионного фонда РФ по Новосибирской области управляющий по ОПФР Александр Терепа.
27.12.2016
Злостных неплательщиков алиментов в поселке Коченево Новосибирской области заставят вспомнить о детях с помощью общественно полезного труда. Около 20 горе-родителей привлекли к строительству снежного городка с елкой, горками и ледяными скульптурами. Возможно, их обледеневшим сердцам удастся хоть немного оттаять.
27.12.2016
Деньги в конверте вместо медицинских анализов. В Новосибирске в одной из поликлиник Советского района врач выписывал больничные листы за определенную сумму. Однако пациенты не стали молчать и обратились в полицию. Теперь самому доктору предстоит выплатить немалый штраф – 170 тысяч рублей.
27.12.2016
Свинг по-болотнински закончился арестом и обязательными работами в Новосибирской области. Живущие по соседству сестры обменялись мужьями, и пришедшие для взыскания долга приставы не сразу смогли понять, кто есть кто. В конечном счете наказание настигло супружескую пару, забывшую об обязанности платить алименты оставленным детям.
27.12.2016
Как лечить рак электромагнитным излучением, какой металл выдержит температуру в сотни миллионов градусов? Ответы на эти и многие другие вопросы ищут ученые института ядерной физики СО РАН. Два года назад они получили государственную поддержку, благодаря чему проекты, которые ранее были лишь в мечтах, сегодня реализуют на практике.
26.12.2016
Новосибирская область поднялась на 11 пунктов в рейтинге инвестиционного климата регионов страны. Об этом вчера заявил губернатор Владимир Городецкий на заседании коллегии регионального минэкономразвития.
26.12.2016
Новосибирская область поднялась на 11 пунктов в рейтинге инвестклимата регионов. Об этом 23 декабря заявил губернатор на заседании коллегии регионального минэкономразвития.
23.12.2016
Постановление об индексации в 2017 году тарифов на коммунальные услуги было подписано на этой неделе. Однако основная работа еще впереди. Необходимо продумать дополнительные меры социальной поддержки населения и определить механизмы контроля над ресурсоснабжающими предприятиями. Об этом заявил губернатор Ново­сибирской области Владимир Городецкий.
23.12.2016
Доходы научных институтов от контрактов с госкорпорациями, отечественными и зарубежными компаниями жизненно важны для Академгородка. Лидирует институт ядерной физики им. Г.И. Будкера – из бюджета НИИ получил около миллиарда рублей, а от своей научной работы «на экспорт» – почти полтора миллиарда. Об этом сообщил академик Александр Асеев в ходе научной сессии общего собрания Сибирского отделения Российской академии наук 23 декабря.
23.12.2016
Специалисты департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования обратились в редакцию новостей ОТС с темой проверки денежных средств, перечисленных в бюджет Новосибирска по одной из своих финансовых статей.
23.12.2016
Промышленность Новосибирской области, несмотря на непростую экономическую ситуацию, по итогам года вышла в плюс. Индекс составил 100, 9 процента. Драйверами роста в регионе стали компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых и выпуском электрооборудования.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: