Новосибирск 4.3 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

31.01.2017
В первых числах февраля 2017 года новосибирцы получат платежки за жилищно-коммунальные услуги, которые будут отличаться от квитанций, что мы привыкли видеть последние несколько лет. Строчка оплаты «общедомовые нужды» (ОДН) переместится в раздел жилищных платежей и будет иметь фиксированное значение, одинаковое для всех на ближайшие полгода.
30.01.2017
Приговор ученику автошколы, пытавшемуся обманом сдать экзамен по вождению, вынес Калининский районный суд Новосибирска. Мужчине придется выплатить 100 тысяч рублей. 20 тысяч рублей взятки также обращены в доход государства.
30.01.2017
АО «Россельхозбанк» и Министерство сельского хозяйства РФ заключили соглашение о совместной реализации программы льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса
30.01.2017
Питьевая вода, соответствующая всем санитарным нормам, появится в Куйбышеве до конца этого года. Ход реконструкции насосно-фильтровальной станции 27 января проинспектировал глава региона. Кроме того, Владимир Городецкий посетил собрание трудовых коллективов и общественности в Барабинском районе.
30.01.2017
Коттеджи в Новосибирске подешевели на 17%, а дома на 15% за 2016 год. За этот же период коттеджи в Бердске стали дешевле только на 10%, а дома на 18%. По другим направлениям – Колыванское, Советское, Мочищенское шоссе – также произошли изменения в ценах на жилье.
30.01.2017
Управляющие компании запускают процедуру уведомления собственников и мэрии о расторжении договоров управления с убыточными «проблемными» домами. Низкие тарифы, масса неплательщиков и постоянные жалобы в ГЖИ, влекущие за собой колоссальные штрафы, оборачиваются для УК не только убытками, но и риском потерять лицензию. По неофициальной информации, одна из крупнейших УК Новосибирска готова отказаться сразу от 300 домов.
27.01.2017
Новосибирские депутаты предлагают сократить список предоставляемых за счет государства учебных принадлежностей. Таким образом, контурные карты и рабочие тетради необходимо будет приобретать за свой счет. Первыми о таких изменениях заговорили в Томской области. Корреспондент ОТС разбирался, кому и зачем это нужно.
26.01.2017
26 января сессия Законодательного собрания Новосибирской области одобрила отчет губернатора Владимира Городецкого о результатах деятельности регионального правительства. В своем докладе губернатор не только подвел итоги работы в прошлом году, но и обозначил перспективы развития региона в 2017 году.
26.01.2017
Повышения тарифов на проезд в общественном транспорте пока не будет. Перевозчики просят поднять цену билета на 2 рубля, однако в областном правительстве требуют сначала выполнить ряд условий.
26.01.2017
В Барабинске местный муниципалитет неожиданно повысил стоимость тарифа на городскую дискотеку. С начала 2017 года по повышенным ценам провели два подобных мероприятия, среднее количество танцующих составило 80 человек.
26.01.2017
В Новосибирской области поставлена точка в резонансном деле об ограблении отделения Сбербанка, расположенного в селе Прокудское Коченевского района. Из троих налетчиков до приговора дожили только двое. Им дали девять с половиной лет колонии на двоих.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: