Новосибирск 4 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

02.02.2017
За рубежом покупают нашу пшеницу, а также рапс, мясо птицы, филе окуня, мед, пух и биодобавки. Большие перспективы в плане экспорта имеют рапс и масличный лен.
02.02.2017
Штрафы для молодых врачей установили в регионе. Санкции применят только к земским докторам, которые получили от государства миллион рублей, а потом не отработали пять положенных лет, разорвали договор и не вернули государству бюджетные деньги в течение 30-ти дней. Таких медиков, к слову, около двух процентов от всех, кто принял участие в программе.
02.02.2017
Уже в феврале некоторые жители Новосибирской области смогут платить за коммуналку меньше. В Государственной жилищной инспекции еще раз пояснили появление в квитанциях о квартплате новых строчек за общедомовые нужды.
01.02.2017
Сложную операцию по удалению опухоли ствола головного мозга провели 4-летней дочери сотрудника МЧС из Новосибирска Арине Бутаковой. Теперь девочке требуется лучевая терапия стоимостью 2 млн рублей. Родители малышки записали видеообращение к неравнодушным жителям области с просьбой помочь им в эту трудную минуту.
01.02.2017
Управляющие организации заинтересованы в учете энергоресурсов: им не придется раскошеливаться на дисбаланс по обще¬домовым нуждам (ОДН), когда в доме на счету каждый киловатт и кубометр.
01.02.2017
Выдачу «дальневосточного гектара» начала кадастровая палата Новосибирской области. Жители региона могут безвозмездно получить в пользование 100 соток в Дальневосточном федеральном округе. Главное условие бесплатной выдачи – пользование землей.
01.02.2017
92 миллиона рублей выделят областные власти на компенсацию роста тарифов жителям региона. Перерасчет выплат льготникам проведут автоматически. Собирать справки и ходить по инстанциям не придется.
01.02.2017
Очередная индексация пенсий и других социальных выплат у жителей Новосибирской области пройдет в феврале 2017 года. Выплаты увеличатся на 5,4%, исходя из роста потребительских цен за 2016 год. Индексация пенсий на уровень инфляции проводится ежегодно с целью сохранить покупательную способность неработающих пенсионеров.
01.02.2017
С первого февраля страховые пенсии и ряд социальных выплат новосибирцев вырастут. Но коснется это далеко не всех пожилых людей. Тем, кто работает, придется подождать. Причиной повышения стала инфляция.
31.01.2017
Распоряжение о формировании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий подпишет 31 января губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Общественный совет призван наблюдать за правильным исполнением программы модернизации объектов тепло- и водоснабжения, финансируемой за счет повышения тарифов ЖКХ.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: