Новосибирск 0.1 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Развитие

29.07.2016
В рейтинге Минэкономразвития РФ Новосибирская область занимает восьмое место по количеству предприятий малого и среднего бизнеса. Благодаря чему удалось этого достичь, на еженедельной встрече с журналистами рассказал губернатор региона Владимир Городецкий.
29.07.2016
Новосибирская дочка московской компании «Экология» построит два мусороперерабатывающих завода под Новосибирском в селах Верх-Тула и Раздольное с полигонами для захоронения ТБО площадью 48 гектар каждый. Мощность каждого мусороперерабатывающего комплекса составит 470,6 тысяч тонн.
29.07.2016
Агропромышленный комплекс - важнейшая точка роста экономики Усть-Таркского района. С рабочим визитом 28 июля там побывал глава региона Владимир Городецкий.
28.07.2016
На презентации новых туристических и инвестиционных порталов Новосибирской области, которая состоялась 28 июля, представители регионального министерства рассказали о целях создания этих Интернет-ресурсов. Каждый из сайтов насыщен массой полезной и актуальной информации. Помимо русской и английской, планируется запуск китайской версии.
28.07.2016
Стратегию развития пищевой и перерабатывающей промышленности до 2025 года обсудили 27 июля на выездном совещании в Черепановском районе Новосибирской области. Из-за засухи в первой половине лета и обильных дождей в середине июля прогнозируют сложности при уборке урожая. Тем не менее, ожидаемый уровень сбора – два миллиона 400 тысяч тонн.
28.07.2016
Сельхозпредприятия уже готовятся к зиме. Во многих хозяйствах Тогучинского района реконструируют и стоят животноводческие фермы. Объем работы запланирован большой, но осенью коровы зайдут в новые зимники.
25.07.2016
Новосибирская культура — огромный ареал. Это профессиональные театральные и концертные организации, музеи, досуговые учреждения культуры, учебные заведения, библиотеки и большое количество творческих самодеятельных сообществ и коллективов, объединяющих тысячи талантливых людей в областном центре и районах нашей области.
25.07.2016
Не так давно всем любителям хоккея показали проект новой ледовой арены на левом берегу. Однако не одним хоккеем живет Новосибирск — поклонников футбола в мегаполисе не меньше.
25.07.2016
В пятницу 25 июля губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий встретился с президентом РЖД Олегом Белозеровым. Стороны высоко оценили достигнутый уровень сотрудничества и обсудили проблемы совершенствования пригородного железнодорожного сообщения.
22.07.2016
На одном из крупнейших хлебокомбинатов Новосибирска «Инской» сегодня запускают новую линию производства. Это позволит готовить хлеб мирового качества.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: