Новосибирск 5.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Развитие

05.08.2016
Когда говорят о характеристиках бюджета, часто пользуются термином «оптимизация». Не будем забывать, что корневая основа этого слова — «оптимизм», и у нас есть основания его сохранять.
04.08.2016
В одной из Новосибирских клиник сегодня осваивают новое оборудование одними из первых в стране. Операции проводят в различных направлениях медицины: от кардиологии до урологии. Результаты уже впечатляют
04.08.2016
Развитие телекоммуникационных технологий - приоритетная задача Новосибирской области. О том, как решается проблема цифрового неравенства в нашем регионе, рассказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
04.08.2016
С начала года Новосибирскую область посетили больше шести с половиной тысяч туристов из Китайской народной республики. По сравнению с 2015-ым годом, прирост увеличился в пять раз. Россия становится все более популярной для китайских туристов.
04.08.2016
Текущие проблемы и состояние отрасли обсуждали третьего августа медики региона. В Новосибирск с рабочим визитом прибыль главный детский врач страны Леонид Рошаль. Программа визита была насыщенной. В частности, новосибирские врачи попросили приравнять их к полицейским.
03.08.2016
В 2018 году на территории аэропорта Толмачево откроют крупнейший логистический почтовый центр. Об этом третьего августа во время встречи с журналистами рассказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
03.08.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий доложил новому полпреду в СФО Сергею Меняйло о выполнении указов президента РФ, а также развитии программы реиндустриализации региона.
03.08.2016
В Академпарке второго августа прошел финал конкурса стартапов. Новые разработки были представлены в самых разных областях. Приборостроение, медицина, IT-технологии.
02.08.2016
Новый проект «Обувного кластера» на территории рабочего пос. Линево Искитимского района намерена представить Новосибирская область в «Сколково». С помощью кластера власти планируют стабилизировать экономику района. Это будет совместный проект НСО и итальянской обувной компании Macsenior.
01.08.2016
Компания «Экология» реанимировала проект двух мусороперерабатывающих комплексов под Новосибирском, который временно приостановила из-за изменения курса рубля. В регионе уже есть мусороперерабатывающие заводы, которые работают на грани рентабельности из-за низких тарифов на вывоз отходов. Областные власти уверены, что будущие комплексы не повторят их судьбу, и уверяют, что «тарифы на вывод ТБО останутся на прежнем уровне».
01.08.2016
Новый парк развлечений площадью до пятисот гектаров появится в Новосибирске к 2054-ому году. Первая очередь строительства масштабного проекта начнется уже в этом году. Зеленый кластер под названием «Заповедный лес» будет расположен в Заельцовском парке.
29.07.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий 29 июля провел заседание регионального совета по инвестициям, на котором выступил с ежегодным посланием «Инвестиционный климат и инвестиционная политика Новосибирской области».
29.07.2016
Бассейн с прозрачными стенками для пингвинов, удобные вольеры для броненосцев, ленивцев и тамаринов, а также мини-тропики, где между людьми и животными нет преград, открылись в Новосибирском зоопарке. Первые посетители уже осмотрели новый комплекс и поделились своими впечатлениями.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: