Новосибирск 4.3 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Развитие

19.09.2022
Разрешение на строительство гостиницы с помещениями общественного назначения выдали компании ООО «Ситистрой». Как сказано в документе, размещенном на муниципальном портале Новосибирска, построить отель в 30 этажей должны до сентября 2026 года.
15.09.2022
До конца сентября в Октябрьском районе на улице Татьяны Снежиной будет завершено возведение монолитного каркаса здания поликлиники №2. Сейчас готовность объекта – выше 35 процентов: работы ведутся на уровне четвертого этажа. Губернатор Андрей Травников провел выездное совещание на площадках строительства объектов здравоохранения в Новосибирске и на станции Мочище.
12.09.2022
На базе лицея города Татарска открылся первый на территории сельских районов области центр цифрового образования детей «IT-куб». Затраты на его создание составили более 38 миллионов рублей. Работы велись в рамках национального проекта «Образование».
06.09.2022
В Правительстве РФ прошла итоговая стратегическая сессия по основным направлениям экономической политики в условиях санкций. Министр экономического развития Максим Решетников озвучил прогноз по экономическому развитию России. В числе показателей: ВВП к 2030 г. превысит уровень 2021 г. на 17%, а реальные доходы за этот период увеличатся на 20% в случае реализации целевого сценария «ускоренная адаптация»
31.08.2022
Губернатор Андрей Травников провёл рабочую поездку на объект капитального ремонта здания средней школы №180. Главе региона доложили о ходе проведения капремонта, продемонстрировали работы по благоустройству прилегающей к школе территории.
29.08.2022
В понедельник, 29 августа, состоялся последний летний заезд детей из Луганской народной республики. Всего за каникулярный период в оздоровительных лагерях Новосибирской области отдохнут порядка 500 мальчишек и девчонок из Украины, ЛНР и ДНР.
17.08.2022
С проблемой нехватки запчастей для иностранных лайнеров после введения санкций столкнулись авиакомпании в России. Некоторые воздушные суда приходится разбирать на части, чтобы не остаться «без расходников».
17.08.2022
Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области рассказал о действующих мерах поддержки предпринимателей и ответил на вопросы жителей региона.
10.08.2022
8725 бюджетных мест в 2022 году предоставляют абитуриентам колледжи Новосибирской области. Среднее профессиональное образование с каждым годом становится все привлекательнее для молодых людей и их родителей, конкурс на многие специальности составляет до 20 человек на место. На фоне «строительного бума» в регионе ажиотажный спрос и на выпускников Новосибирского архитектурно-строительного колледжа – работодателям необходимы как воздух квалифицированные кадры для строительной отрасли.
05.08.2022
Технологический суверенитет и устойчивое развитие России являются основной темой форума «Технопром-2022». В текущих геополитических условиях и усилении санкционного давления необходимо актуализировать стратегию Новой Технологической Инициативы (НТИ), и основой для этих обновлений станут результаты дискуссий на площадках Новосибирского технологического форума.
05.08.2022
Новосибирские предприятия наращивают объемы и виды производимой сельскохозяйственной техники. Оборудование, которое раньше покупали за рубежом, сегодня начинают производить и в нашем регионе. Образцы техники, биопрепаратов, семян, произведенных в Новосибирской области и других российских регионах, сегодня представлены на масштабной выставке, которая проходит в рамках «Дня поля-2022».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: