Новосибирск 0.9 °C

НАУКА

23.04.2024
Необычный урок труда в рамках проекта «Разговоры о важном» прошел 22 апреля в лицее №22 Новосибирска. На встречу с ребятами пришли представители трудового отряда подростков Новосибирской области. Они побеседовали со старшеклассниками о мире разных профессий и о том, с чего можно начать свой профессиональный путь.
22.04.2024
Центр патриотического воспитания подвел итоги областного конкурса исследовательских работ «Пишем историю региона». Это один из традиционных проектов Центра, уже не первый год объединяющий школьников и студентов, которым близка и интересна исследовательская деятельность и изучение истории своей малой родины.
21.04.2024
Сажаем после Пасхи, на Глафиру Горошницу (9 мая) и Левона Огуречника (5 июня). В народном календаря множество ориентиров для огородников. Как не ошибиться в сроках и сделать все «по науке», VN.ru рассказал заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета, кандидат сельско-хозяйственных наук Алексей Мармулев.
19.04.2024
Совкомбанк масштабирует четырехдневную рабочую неделю и откроет новый коворкинг на Алтае летом 2024 года. О результатах такого эксперимента и дальнейших планах рассказала Надия Имаметдинова, HR-директор Совкомбанка, во время дискуссионной сессии «Культурный код устойчивого развития» на форуме «Горизонты устойчивости» Центра устойчивого развития СКОЛКОВО.
19.04.2024
В апреле начался прием заявок в первую магистратуру по Data Science в Московский физико-технический институт, обучение в которой полностью оплачивает IT-компания. Это станет первым шагом компании в рамках запуска работы с фундаментальным образованием в университетах и системной подготовки кадров в области ИИ. Также Авито планирует получить образовательную лицензию и запустить собственный образовательный сервис. Совокупно компания планирует подготовить до 2028 года порядка 3000 IT-специалистов разных специальностей.
19.04.2024
18 апреля состоялся первый тренинг предпринимательских компетенций на базе Сибирского государственного университета геосистем и технологий в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".
19.04.2024
83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход, следует из исследования, проведенного брокером «ВТБ Мои Инвестиции» к конференции Data Fusion. Прислушаться к советам цифрового помошника готовы 45% жителей Сибири.
19.04.2024
Ошеломляющим кадром солнечного затмения 8 апреля с Международной космической станции поделился Большой новосибирский планетарий имени космонавта Анны Кикиной. На фото – гигантская тень, которая упала на область США и Канады.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: