Новосибирск 11.6 °C

НАУКА

18.04.2024
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу.
18.04.2024
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий совместно с Государственным университетом по землеустройству был проведен университетский этап Международной олимпиады «ГЗК. Гео-вызов». Мероприятие необходимо для выявления и дальнейшей поддержки талантливой молодежи, обучающейся по программам высшего образования по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» в организациях высшего образования.
18.04.2024
Цифровые навыки — неотъемлемая часть нашей жизни. Они помогают быть более продуктивными, коммуникабельными и адаптивными. Узнать больше о том, какие навыки можно назвать цифровыми, зачем они нужны, как их использовать и как проверить свой уровень в конкурсе «Цифровой марафон», можно на мероприятии, которое пройдет 20 апреля в новосибирском кампусе «Школы 21».​
17.04.2024
Любимые всеми дачниками огурцы – тропическое растение, которое плодоносит только в теплой почве. При этом получить самые ранние огурчики можно на пару недель раньше обычного срока. А некоторые садоводы срывают первые овощи уже в мае. В народе принято сеять огурцы на Фалалея Огуречника или Сидора Грядочника. Агроном Мармулев советует сеять любимый овощ к 20 апреля, когда по народному календарю будет отмечаться Акулинин день.
17.04.2024
Ранее такие вмешательства в рамках экспериментов проводили только в Москве. Менее травматичная операция позволяет пациентам быстрее выздороветь и вернуться к обычной жизни.
17.04.2024
В Новосибирском государственном университете экономики и управления прошёл круглый стол «Модернизация высшего образование и новые возможности карьеры в России». Его участниками стали депутат Госдумы от партии «Новые люди», зампредседателя думского комитета по науке и высшему образованию Ксения Горячева, Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Дарья Карасёва, ректор НГУЭУ Павел Новгородов, ректор НГТУ Анатолий Батаев, заместитель начальника управления – начальник отдела высшей школы и развития педагогических кадров министерства образования НСО Светлана Малина, профессор кафедры философии НГУЭУ Олег Донских и заведующая кафедрой социологии НГУЭУ Светлана Ильиных.
16.04.2024
13 апреля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий традиционно состоялся День открытых дверей. На мероприятие зарегистрировались 230 участников. Целью мероприятия является знакомство абитуриентов и их родителей с институтами и специальностями, демонстрация возможностей и преимуществ университета.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: