Новосибирск 2.8 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Компании

23.04.2018
Глава региона Андрей Травников и совладелец корпорации «Технониколь», сооснователь благотворительного фонда «Рыбаков Фонд» обсудили вопросы сотрудничества в сфере развития передовых отраслей новосибирской экономики, в частности – высокотехнологичного, инновационного производства, развития реального сектора, укрепления и расширения корпоративных связей внутри бизнес-сообщества, внедрения современных производственных технологий.
18.04.2018
Прогресс идет семимильными шагами: сегодня, не вставая с дивана, можно оплатить услуги ЖКХ и связи, а также штрафы и налоги, подать заявку на кредит, выбрать квартиру и даже зарегистрировать сделку. О том, какие еще возможности предлагает своим клиентам Сбербанк, рассказывает заместитель управляющего Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Елена Бородина.
17.04.2018
«Сибирский Антрацит», один из ведущих мировых производителей и экспортеров высококачественного антрацита, объявил о производственных и финансовых итогах 2017 (по МСФО). Предприятие показало рекордный за время работы рост производственных показателей – от 40% до 50%, увеличило прибыль в 2,8 раза.
13.04.2018
На днях «Модульбанк» открыл новый офис в Новосибирске почти на 2,5 тысячи квадратных метров и набирает сотрудников. Это одна из самых высокотехнологичных финансовых компаний, работающих через интернет и построенных исключительно для удобства малого и среднего бизнеса.
13.04.2018
Глава региона Андрей Травников встретился с работниками завода «ЭЛСИБ» в четверг, 12 апреля. Среди главных вопросов, с которыми обратились сотрудники предприятия - транспортная развязка на Южно-Чемском жилмассиве, строительство школ, поликлиник и детских садов. И, конечно, будущее производства.
12.04.2018
Одно из ключевых предприятий тяжелого электромашиностроения НПО «ЭЛСИБ» посетил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников сегодня, 12 апреля. Это крупное промышленное предприятие региона и ведущий производитель электротехнического оборудования в Сибири и на Дальнем Востоке. Около 25% продукции идет на экспорт в страны СНГ, Ближнего Востока, Китай и Индию. Руководитель региона встретился с рабочими и поговорил о проблемах, которые волнуют коллектив.
11.04.2018
Санкции против России обрушили рубль на три позиции. Сейчас один доллар США стоит уже более 62 рублей. Однако аналитики уверены: рубль может вернуться к прежнему показателю, но при условии, что не произойдет нового этапа ужесточения санкций против России. Большинство аналитиков не видят причин для резкого падения курса рубля и прогнозируют его снижение в обычных пределах — на 5–7% в год.
09.04.2018
В селе Толмачево рядом с выездом на трассы Омск, Красноярск и Барнаул и аэропортом открылся новый терминал ГК «Деловые Линии». По прогнозам аналитиков логистического оператора, новый складской комплекс позволит бизнесу Новосибирска и области оптимизировать затраты на перевозки грузов и расширить географию сбыта, пользуясь возможностями направления 3PL.
06.04.2018
Кулинарные мастерицы предлагают рецепты блюд на Пасху. Они проверены годами, и у каждой хозяйки – свой секрет приготовления. Одни считают, что ничего нет лучше пасхи, испеченной в русской печи, другие по традиции придерживаются рецептов своих бабушек.
06.04.2018
Со здания «СИБЭКО» исчезла вывеска с названием компании. Крупнейший поставщик теплоэнергии в Новосибирске куплен ​«Сибирской генерирующей компанией» («СГК»), головной офис которой находится в Москве.
06.04.2018
Новосибирск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает обновленную тарифную линейку «Мой Tele2». Ее главная особенность – возможность самостоятельно настраивать тарифы в зависимости от потребностей абонента. Новое предложение позволяет добавлять минуты, интернет-трафик или необходимые опции в условия любого выбираемого тарифа, что делает его максимально персонифицированным.
05.04.2018
25–27 апреля 2018 года в Новосибирске состоится XIV Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2018». Организаторами форума стали Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ), правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, компания «Роскартография» и международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: