Новосибирск 2.4 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Компании

16.11.2022
Объектом разбирательства между компаниями стало обозначение в виде синего круга с конусообразной фигурой белого цвета внутри него. Московский суд признал, что компании «ДубльГИС» и «С-Мобильность» нарушили права СОГАЗа, который обладал исключительными правами на это обозначение. Суд запретил им использовать обозначения, сходные до степени смешения с данными знаками
08.11.2022
Как показало исследование «TelecomDaily» в 2023 году россиян ожидает повышение цен на 10-15% на домашний Интернет и платное ТВ. Помимо этого в наступающем году могут вырасти цены и на мобильную связь – этого ожидают менеджеры компаний, которые, кроме проводного интернет-доступа и ТВ, продают и эту услугу.
01.11.2022
Меры поддержки малого бизнеса в условиях мобилизации рассмотрели на оперативном заседании правительства региона. Мобилизованным предпринимателям дадут кредитные и арендные каникулы и изменят порядок выдачи грантов.
01.11.2022
Меры поддержки предпринимателей, призванных по мобилизации, ввели на региональном и федеральном уровне. Они будут действовать и для предпринимателей, служащих в Вооруженных Силах РФ по контракту.
28.10.2022
Почти треть сотрудников IT-компаний региона получили бронь от частичной мобилизации. Всего, по данным Минцифры Новосибирской области, в сфере информационно-коммуникационных технологий работает 30,5 тысяч человек.
05.10.2022
Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области опубликовало разъяснения для работодателей, чьи сотрудники попадают под частичную мобилизацию.
29.09.2022
Компания, которой принадлежит 56,25% доли завода «Тяжстанкогидропресс», выплатила долги по зарплате своим работникам. ООО СМЦ «Стиллайн» задолжало людям 3 миллиона рублей.
28.09.2022
Сервис по предоставлению отсрочки от мобилизации для сотрудников компаний в сфере ИТ и связи открыли на портале Госуслуг. Заявление можно подать самостоятельно.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: