Новосибирск 3 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Компании

14.04.2023
Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) исключило из санкционных ограничений на МегаФон оказание услуг связи, соответствующая лицензия опубликована на сайте санкционного регулятора под номером 65 (GL 65). Генеральная лицензия № 65 (GL 65) разрешает МегаФону оказывать телекоммуникационные услуги, а также экспорт, реэкспорт, продажу или поставки из США или американскими лицами услуг, программного обеспечения, аппаратных средств или технологий для оказания услуг связи через Интернет.
12.04.2023
Покупку коммерческой недвижимости в удачной локации Новосибирска эксперты называют выгодной инвестицией. В ГК «Расцветай» назвали критерии, по которым оценивают рентабельность коммерции.
11.04.2023
По итогам 2022 года кредитно-гарантийный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ в Новосибирской области увеличился на 19% и превысил 33,8 млрд рублей. Портфель привлеченных средств юридических лиц вырос на 70% составил 45,9 млрд рублей.
07.04.2023
Стартовал пятый сезон конкурса руководителей «Лидеры России». Участие дает возможность получить оценку профессиональных компетенций, индивидуальный план развития, познакомиться с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев страны.
22.03.2023
Крупные новосибирские производители мороженого «Новосибхолод» и «Гроспирон» подвели итоги национального проекта «Производительность труда». За полгода компаниям удалось увеличить выработку и ускорить время производства мороженого.
21.02.2023
Российские капиталы должны работать на страну и ее национальное развитие. Президент Владимир Путин дал напутствие отечественному бизнесу во время чтения послания Федеральному собранию 21 февраля.
19.01.2023
Новосибирских бойцов обеспечили приборами ночного видения новосибирского производства. Буквально за полгода предприятие увеличило выпуск электронно-оптических приборов в разы. Губернатор Андрей Травников во время выездного совещания на площадке АО «Катод» обсудил вопросы поддержки воинских подразделений, участвующих в СВО.
19.01.2023
Нефтепроводное предприятие озвучило результаты по внутритрубной диагностике магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов (МН и МНПП) в регионах присутствия.
22.11.2022
Утром, 22 ноября, на станции метро Гарина-Михайловского прошла презентация тематического поезда метро, на котором были представлены 13 новосибирских брендов. Поезд оказался совместным проектом правительства региона, Сибирского центра института ФИПС и Роспатента. На презентации в метрополитене присутствовал губернатор Новосибирской области Андрей Травников, а также руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрий Зубов и директор ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» Олег Неретин.
16.11.2022
Объектом разбирательства между компаниями стало обозначение в виде синего круга с конусообразной фигурой белого цвета внутри него. Московский суд признал, что компании «ДубльГИС» и «С-Мобильность» нарушили права СОГАЗа, который обладал исключительными правами на это обозначение. Суд запретил им использовать обозначения, сходные до степени смешения с данными знаками

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: